Заслуженное 1 место у слушателей ДНК!

Завершился V региональный этап чемпионата ЮниорПрофи (JuniorSkills)! В течение трех дней порядка 70 школьников из г. Ижевска, Глазова, Сарапула, Игринского, Кизнерского районов показывали свои умения в таких направлениях, как «Мобильная робототехника», «Интернет вещей», «Инженерный дизайн». Работу команд оценивали более 30 экспертов.

2 апреля состоялось торжественное награждение победителей и призеров соревнований.

В номинации «Инженерный дизайн» (14+) 1 место заняли Анна Касаткина и Никита Пиминов, обучающиеся в ключевом центре дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им. В.И. Вернадского».

В этом году увеличилось количество участников в компетенции «Инженерный дизайн». Это направление выбрали 9 команд. Школьникам нужно было представить силовой тренажер. Задание включало в себя построение моделей деталей, создание чертежей и фотореалистичной визуализации, выполнение схем сборки-разборки и др.

Юных инженеров поздравила министр образования и науки УР Светлана Михайловна Болотникова. Она пожелала школьникам не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым высотам. Также руководитель ведомства поблагодарила организаторов чемпионата за успешную работу в области ранней профориентации школьников.

Победители регионального чемпионата поедут в Москву. Они представят Республику на всероссийском технологическом фестивале РОБОФЕСТ, который является одним из крупнейших в мире фестивалей инженерно-технического творчества для детей и молодежи.

Заслуженное 1 место у слушателей ДНК 1 Заслуженное 1 место у слушателей ДНК 2

март 2024 Calendar