Публичный лекторий «Знание – сила»

ИДПО приглашает всех желающих на научно-популярную лекцию д. б. н., профессора кафедры географии, картографии и геоинформатики Пучковского С. В. «Человек управляет природой! И каков результат?».

Участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Твой Ход»

С 10 по 12 октября в Казани прошел полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» Приволжского федерального округа. В делегации от Удмуртии в нем приняли участие 53 студента наших вузов.

Круглый стол «Всероссийский акселератор социальных инициатив "RAISE"»

18 октября с 15:30 в Точке кипения УдГУ (Учебно-научная библиотека, 509 ауд.) начнет работу круглый стол «Всероссийский акселератор социальных инициатив "RAISE"» как площадка взаимодействия вузов, НКО, бизнеса и власти по развитию региона.

11-12 ноября 2021 года Пермский национальный исследовательский политехнический университет проводит III Всероссийский технологический форум «Территория инноваций: исследования, разработки, технологические стартапы».

Освойте новую профессию вместе с социальной программой «ПРОНАВЫКИ»

«ПРОНАВЫКИ» — бесплатные образовательные онлайн-курсы по востребованным на рынке труда навыкам. Проект направлен на профессиональное развитие и поддержку всех граждан старше 16 лет, включая обучающихся с инвалидностью.

Поздравляем Петрова Павла Карповича с юбилеем!

Поздравляем с 75-летним юбилеем заведующего кафедрой теории и методики физической культуры, гимнастики и безопасности жизнедеятельности ИФКиС УдГУ, доктора педагогических наук, профессора, академика РАЕ, заслуженного работника физической культуры РФ Петрова Павла Карповича!

Видеообращение Алексея Дейкина, выпускника УдГУ и кандидата биологических наук, о COVID-19 и вакцинации

С 29 сентября в Удмуртии были введены новые ограничения из-за быстрых темпов распространения коронавируса в регионе. Минздрав Республики призывает жителей не откладывать вакцинацию, чтобы мы скорее смогли выработать коллективный иммунитет.

Европа в Средние века и Новое время. Общество. Власть. Культура

Приглашаем принять участие в IX-ой Всероссийской с международным участием научной конференции молодых ученых. В этом году форум состоится 23–24 ноября. Материалы можно подать до 1 ноября 2021 года.

Итоги международного научного форума ИЯЛ «Современные языки в динамике взаимодействия»

Обширная география форума, смешанный формат участия и множество положительных отзывов – все это потребовало больших усилий со стороны организаторов. Подводим итоги события в нашем материале.