Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы практической и прикладной психологии в современной социокультурной ситуации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в международной научно-практической конференции

Конференция ставит своей целью обсуждение ключевых задач и выработку новых подходов к реализации деятельности практических психологов в условиях современности.

Важные даты:

до 01.11.2020 г. – прием заявок на участие в конференции в качестве докладчика (регистрация по ссылке forms.gle/ioDBcgLqgAMETmjX9);

до 30.11.2020 г. – прием заявок на участие в конференции в качестве слушателя (регистрация по ссылке forms.gle/CzPpt86wGUYjp9Bj6);

с 30.11.2020 по 03.12.2020 г. – сроки проведения конференции.

Форма участия: дистанционная (Microsoft Teams, ВКонтакте).

Формы работы конференции: пленарные дискуссии, секционные заседания, мастер-классы.

Рабочие языки: русский, английский.

Участники: к участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, психологи, педагоги, специалисты других отраслей научного знания и практики, представители органов управления образованием, молодежной политики, представители общественных и некоммерческих организаций, а также аспиранты и студенты вузов РФ и зарубежья и школьники.

Программа конференции включает работу трёх симпозиумов:

Симпозиум 1: Современные цифровые технологии в деятельности практического психолога

Симпозиум 2: Роль инновационной среды в развитии конкурентоспособной личности

Симпозиум 3: Психическое здоровье и саморегуляция состояний в ограничительных условиях жизнедеятельности

Организационные условия: желающим принять участие в конференции необходимо заполнить заявку по одной из ссылок: forms.gle/ioDBcgLqgAMETmjX9 (до 01.11.2020 для докладчиков), forms.gle/CzPpt86wGUYjp9Bj6 (до 30.11.2020 для слушателей).

Пленарные дискуссии и секционные заседания основных симпозиумов, а также мастер-классы будут организованы на корпоративной платформе Microsoft Teams (гостевой доступ будет предоставлен всем зарегистрировавшимся в обозначенные сроки участникам).

Оригинальные научные работы участников конференции могут быть опубликованы в журнале «Вестник Удмуртского Университета. Серия Философия. Психология. Педагогика» (journals.udsu.ru/philosophy-psychology-pedagogy), включенном в перечень рецензируемых научных изданий, рекомендованных ВАК РФ.

Секции для студентов и школьников будет организованы в социальной сети ВКонтакте; планируется издание электронного сборника лучших докладов студентов и школьников.

После завершения конференции докладчикам по запросу предоставляется сертификат участника в электронном виде.

Организационный взнос за участие и публикацию не взимается.

Контактная информация:

Кафедра общей психологии УдГУ: г. Ижевск, ул. Университетская, д. 1, корп. 6, каб. 104; +7 (3412) 916-122; vk.com/gen_psy
Страница конференции в социальной сети ВКонтакте: vk.com/interconf2020
Страница конференции в социальной сети Facebook: www.facebook.com/groups/interconf2020

Topical Issues of Applied Psychology in the Current Social and Cultural Context