Слабовидящим

Новости

О диалоге библиотеки с институтами

Общество любой исторической эпохи можно представить без суперсовременных технологий, без удобных и привычных нам гаджетов и даже без каких-либо социальных институтов. Но ни одно из обществ не было лишено библиотек. С момента своего появления в 2500 году до н.э. библиотеки отвечали требованиям времени – изменялись, адаптировались. Учебно-научная библиотека УдГУ также трансформируется, отвечая новым требованиям времени. Причём последние изменения УНБ произошли за считанные годы.

Удмуртский государственный университет принял участие в республиканском образовательном салоне!

24-25 августа педагогическое сообщество республики погрузилось в атмосферу образовательных треков, дискуссионных площадок, воркшопов на республиканском образовательном салоне «УТРО» («Удмуртия - территория развития образования»), ставшем платформой для диалога руководителей и сотрудников образовательных учреждений, экспертов по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования.

Собрание трудового коллектива, посвященное началу учебного года

Уважаемые преподаватели и сотрудники!

Приглашаем вас принять участие в собрании трудового коллектива, посвященном началу учебного года, которое состоится 30 августа 2018 г. в 10.00 в актовом зале УдГУ.

Подписана «Дорожная карта взаимодействия...» между ФГБОУ ВО «УдГУ» и ФГБОУ ВО «ВятГУ»

Между ФГБОУ ВО «УдГУ» и ФГБОУ ВО «ВятГУ» 18 января 2018 г. подписана «Дорожная карта взаимодействия в целях развития инклюзивного высшего образования, повышения доступности и качества высшего образования для лиц с инвалидностью».

Итоги первого научно-практического совещания регионального Совета ботанических садов Урала и Поволжья

6-10 августа в г. Ижевске на базе Удмуртского государственного университета состоялось научно-практическое совещание регионального Совета ботанических садов Урала и Поволжья. Организатором данного мероприятия выступил Учебный ботанический сад университета, который отметил в этом году свое 30-летие.

Научно-практическое совещание Совета ботанических садов

Работа научно-практического совещания регионального Совета ботанических садов Урала и Поволжья продолжается. Никакие сюрпризы погоды не помешали участникам совещания посадить на территории ботанического сада университета «Дерево Дружбы». В этом качестве был выбран куст рябины, являющийся зеленым символом Ижевска.

Открытие первого научно-практического совещания регионального Совета ботанических садов Урала и Поволжья в УдГУ

7 августа в Учебно-научной библиотеке УдГУ им. В.А. Журавлева на научно-практическом совещании регионального Совета ботанических садов Урала и Поволжья встретились более 30 участников из 16 ботанических садов.

Победителем в номинации "Доступная среда" XI Международной олимпиады "IT-Планета 2017/18" стал ижевский выпускник

В период с 1 по 4 июня 2018 г. в Тюмени проходил финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18». Первое место в конкурсе «Доступная среда» занял Мачтаков Антон Викторович, выпускник ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет", г. Ижевск.

Выбор периода

август 2018 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112

Рубрики