Исследования города: студенческие проекты 2019 года

Традиционно публикуем студенческие исследовательские проекты изучения города Ижевска. Представленные исследования проводились студентами с марта по май 2019 года в рамках практических занятий по курcу Социология города на базе Центра социальных исследований Кафедры социологии Института истории и социологии УдГУ.

Педагоги нового стандарта

12 июля в ИДПО состоялся 2 этап защиты итоговых аттестационных работ слушателей программы профессиональной переподготовки "Педагог нового стандарта".

Всероссийский конкурс молодежных проектов

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов. По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано два проекта от УдГУ: «Ижевская Модель ООН» (руководитель Колзина А.Л.) и туристическая команда «Траверз» (руководитель Тринеев Д. Н.). Поздравляем победителей!

Visit of the Consul General of People's Republic of China Wu Yingqin to UdSU

In order to strengthen international cooperation and establish contacts between Russia and China, the Consul General of the People’s Republic of China in Kazan, Wu Yingqin, arrived in Udmurtia with a working visit. During the visit, the delegation of the Consulate General visited the Udmurt State University, where the guests got acquainted not only with the history of the largest university of the Republic, but also met students of the Institute of Language and Literature. Encouraged by the conversation, the students asked questions regarding the expansion of international exchange programs, prospects for the development of the One Belt, One Way Initiative, and interest in Russian and Udmurt culture from our eastern neighbors. The guests of honor presented a friendly gift to the Institute of Language and Literature, and then had a short tour of the Institute of Oil and Gas named after M.S. Gutseriev.

Летние школы русского и удмуртского языка стартовали в УдГУ

Летняя школа русского и удмуртского языка вновь открыла свои двери для иностранных студентов со всего мира. Учащиеся из Эстонии, Испании, Венгрии, Финляндии и других стран приехали для того, чтобы окунуться в мир русской и удмуртской культуры.

Прикамское собрание: ресурсы развития территории

27–28 сентября 2019 г. в г. Сарапуле состоится III открытый научно-практический форум «Прикамское собрание», посвященный 110-летнему юбилею старейшего музея Удмуртской Республики – Сарапульского музея-заповедника. Приглашаем принять участие.

Прием Генерального консула Китайской Народной Республики в Казани У Инцинь в УдГУ

В целях укрепления международного сотрудничества и установления контактов с рабочим визитом в Удмуртию приехал Генеральный консул Китайской Народной Республики в Казани У Инцинь. В рамках визита делегация Генконсульствав том числе посетила Удмуртский государственный университет, где гости познакомились не только с историей крупнейшего вуза республики, но и успели пообщаться со студентами.

Близость народов – крепкая дружба

В целях укрепления международного сотрудничества с рабочим визитом в Удмуртию приехал Генеральный консул Китайской Народной Республики в Казани У Инцинь.