Конференция работников и обучающихся УдГУ по выборам Ученого совета

В связи с истечением срока полномочий Ученого совета УдГУ в соответствии с Уставом университета, Положением об Ученом совете вуза 11 мая 2017 года будет созвана Конференция работников и обучающихся УдГУ по выборам нового состава Ученого совета университета.

«Газета.Ru» публикует список изданий, «научные» статьи в которых теперь нельзя учитывать в отчетах и для накручивания цитируемости

Более трехсот российских научных журналов с этого дня значительно потеряют в статусе, будучи исключенными из РИНЦ — Российского индекса научного цитирования.

Поздравляем аспиранта Амира Абеда Наджм Абеда (гражданина Ирака)!

Поздравляем аспиранта Амира Абеда Наджм Абеда (гражданина Ирака) с успешной защитой кандидатской диссертации по специальности 07.00.06 «Археология», научный руководитель д.и.н., профессор Р.Д. Голдина.

Защита состоялась 26.04.2017 в диссертационном совете ДМ 212.275.01 на базе Удмуртского государственного университета.

Информация о конкурсе опорных университетов

С 20 февраля по 17 апреля 2017 года Министерство образования и науки Российской Федерации проводило конкурсный отбор образовательных организаций высшего образования на финансовое обеспечение программ развития федеральных государственных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета (второй этап конкурса опорных университетов).

Благодарность Круткину В.Л. за помощь в подготовке книги

Виктору Леонидовичу Круткину (доктор философских наук, профессор) была выражена благодарность за помощь в подготовке книги «Империя в зеркале. Роль антропологии, этнографии и фольклора в формировании культурной и национальной идентичности во времена царской России 1700-1900», вышедшей в издательстве Неаполитанского университета имени Фридриха II.