Новости

Семинар для учителей и школьников по правовому просвещению в области охраны окружающей среды

Работниками Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратуры совместно с кафедрой экологии и природопользования Института естественных наук, в рамках работы по правовому просвещению проведен семинар для учителей экологии и биологии и учащихся школ г. Ижевска.

Республиканская научно-практическая конференция для учеников 9-11 классов «БиоХим»

Начинается регистрация на Республиканскую научно-практическую конференцию для учеников 9-11 классов «БиоХим». Заочный этап пройдет с 1 марта по 10 апреля 2020 года. Очный этап - 25 апреля 2020 г. в Удмуртском государственном университете. Заявки на участие и материалы принимаются через интерактивные формы в группе конференции ВК vk.com/biochim_ien_udsu. Участие бесплатное.

УНБ УдГУ приглашает принять участие в фотоконкурсе «Ветер странствий»

Учебно-научная библиотека им. В. А. Журавлёва предлагает студентам и работникам УдГУ вернуться в путешествие вновь и рассказать свои истории в фотоконкурсе «Ветер странствий». Конкурс проводится с 30 сентября по 4 ноября.

Принята к защите диссертация Дулесова Евгения Павловича

19 декабря в 13:00 в г. Ижевск, ул. Университетская, 1, корп. 1, к. 003 на заседании диссертационного совета Д 212.275.06 состоится защита кандидатской диссертации Дулесова Евгения Павловича «Метафора в парламентском дискурсе (на материале речей российских депутатов начала XX в.)».

Ученый секретарь диссертационного совета Д 212.275.06: к. филол. н., доцент Стрелкова Ольга Борисовна.

Принята к защите диссертация Мельничук Наталии Вячеславовны

19 декабря в 10:00 в г. Ижевск, ул. Университетская, 1, корп. 1, к. 003 на заседании диссертационного совета Д 212.275.06 состоится защита кандидатской диссертации Мельничук Наталии Вячеславовны «Конструктивное и деструктивное речевое взаимодействие в аргументативном дискурсе (на материале парламентских дебатов в Бундестаге)».

Российско-Американский саммит молодых лидеров

С 6 по 11 октября 2019 г. прошел Российско-Американский саммит молодых лидеров, организованная Центром моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере. Студент 3 курса ИИиС Латыпов Амир представлял УдГУ, работая в группе «Развитие бизнеса и экономические отношения».

Межрегиональная олимпиада школьников им. И. Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности

Приглашаем школьников с 8 по 11 кл. принять участие в Межрегиональной олимпиаде школьников им. И. Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности.

Юбилей Штаба Студенческих Отрядов Удмуртского Государственного университета

19 октября 2019 года в актовом зале Удмуртского государственного университета состоится юбилей штаба студенческих отрядов Удмуртского государственного университета. Более 400 студентов соберутся вместе для того, чтобы отпраздновать это событие.