XII Конгрессе антропологов и этнологов России

3-6 июля 2017 г. в г. Ижевск состоится XII Конгрессе антропологов и этнологов России. Одним из соорганизаторов Конгресса является Удмуртский государственный университет совместно с Ассоциацией антропологов и этнологов России, Институтом этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая Российской академии наук, Удмуртским институтом истории, языка и литературы Уральского отделения Российской академии наук при поддержке Правительства Удмуртской Республики. Программа и секции

Объявлен «Конкурс научно-исследовательских работ (грантов) молодых ученых, преподавателей и обучающихся УдГУ, финансируемых из собственных средств Университета («Научный потенциал»)», в рамках реализации приоритетов развития УдГУ в 2017 году (вторая очередь).

Завершился демонстрационный экзамен по стандартам Союза «Молодые профессионалы WorldSkills Russia»

В воскресенье 18.06.2017 в УдГУ завершился первый в Удмуртской Республике демонстрационный экзамен по стандартам Союза «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» в компетенции №39 «Сетевое и системное администрирование».

Кафедра педагогики и педпсихологии в РАХ

Наш коллега, Неборский Егор Валентинович, выступил с докладом на конференции «Образовательное пространство в информационную эпоху» в Российской Академии Художеств.

7–8 июня 2017 г. Институт стратегии развития образования РАО при участии Российской академии художеств организовал Международную конференцию «Образовательное пространство в информационную эпоху».

В первый день конференции в Российской академии художеств с приветственным словом к собравшимся обратились Президент Российской академии художеств, академик РАХ Зураб Константинович Церетели и директор Института стратегии развития образования РАО, член-корреспондент РАО, доктор философских наук, профессор Светлана Вениаминовна Иванова.

29 июня 2017 года состоится Круглый стол «Сотрудничество университетов с общественными институтами в реализации социально-значимых проектов», организуемый Удмуртским государственным университетом и Штабом городских проектов «Лифт» при поддержке программы Фулбрайт в России.