Ректорат УдГУ объявляет проведение выборов

Ректорат УдГУ объявляет проведение выборов на должность заведующего кафедрой: гражданского права; государственного и муниципального управления; разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений и конкурс на замещение педагогических должностей.

УНБ УдГУ продолжает приём поделок из вторсырья в рамках конкурса «Преврати мусор в красоту»

Работы принимаются до 20 ноября текущего года. Принять участие могут школьники и студенты. Итоги конкурса будут подведены на традиционном для библиотеки УдГУ «Дне читателя» 15декабря.

Год экологии и юбилей высшего географического образования в Удмуртии

В рамках мероприятий года экологии и особо охраняемых природных территорий в России и Удмуртской Республике на базе Института естественных наук УдГУ с 9 по 13 октября 2017 г. состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы региональной экологии и географии», посвященная Году экологии и 55-летию высшего географического образования в Удмуртской Республике.

Финальное мероприятие XII Республиканского конкурса инновационных проектов по программе "УМНИК-17"

25 и 26 октября 2017 года пройдет финальное мероприятие XII Республиканского конкурса инновационных проектов по программе "УМНИК-17" в конференц-зале учебно-научной библиотеки имени В.А. Журавлёва.

Начало положено!

18-20 октября в Удмуртском государственном университете прошел первый отборочный вузовский чемпионат «WorldSkills Russia», по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)».

Ректорат УдГУ объявляет проведение выборов

Ректорат УдГУ объявляет проведение выборов на должность заведующего кафедрой: информатики и математики; математических методов в экономике; клинической психологии и психоанализа; истории искусств и художественно-педагогического моделирования и конкурс на замещение педагогических должностей.

27 октября 2017 г. в УдГУ состоится Межрегиональная (с международным участием) научно-практическая конференция «500 лет Реформации: история и современность». Организаторами конференции являются Институт истории и социологии УдГУ, УИИЯЛ УрО РАН, МРО Евангелическо-лютеранская церковь Христа Спасителя г. Ижевска при поддержке Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Министерства национальной политики Удмуртской Республики, Протестантских религиозных организаций.

Дата в истории вуза

20 октября – знаменательная дата в истории нашего Университета, ведь 45 лет назад УГПИ был преобразован в Удмуртский государственный университет.

Российский научный фонд

Российский научный фонд начинает прием заявок на конкурс по поддержке фундаментальных и поисковых исследований отдельных научных групп.

Чемпион мира учится в УдГУ!

Леонид Шмаков – студент Института математики, информационных технологий и физики Удмуртского государственного университета принес золотую медаль в копилку сборной России в международном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills по компетенции «Сетевое и системное администрирование», проходившем в Абу-Даби.

Международная научно-практическая конференция «Актуальные тенденции социальных коммуникаций: история и современность»

Минобрнауки РФ ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», Институт социальных коммуникаций приглашает принять участие в международной научно-практической конференции «Актуальные тенденции социальных коммуникаций: история и современность». Конференция состоится 30 октября 2017 г.