Немного о бюджете

Министерство финансов Удмуртской Республики объявляет конкурс проектов по представлению бюджета для граждан в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами.

III-я Мультилингвальная олимпиада «Юный полиглот – 2019» (Удмуртия)

16 мая в Актовом зале УдГУ состоялось торжественное награждение победителей III-й Мультилингвальной олимпиады «Юный полиглот – 2019» среди учащихся 14 классов. Организаторами Олимпиады выступили Институт языка и литературы, Институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики, Международная лаборатория с распределенным участием «Многоязычие и межкультурная коммуникация» под эгидой Международного методсовета по многоязычию и межкультурной коммуникации (Германия) и малое инновационное предприятие «Научно-методическое объединение «Иж-Логос».

Участие студентов ИИиС во Всероссийской студенческой олимпиады по «Истории» и «Зарубежному регионоведению»

С 14 по 15 мая студенты Института Истории и Социологии направления «Международные отношения» стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по «Истории» и «Зарубежному регионоведению», которая проходила на базе ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева» в г. Cаранске.

Птичий вирус

Ничего дурного или опасного для здоровья! Речь пойдёт о заразительном увлечении – увлечении птицами.

Старт летнего трудового сезона студенческих отрядов

24 мая в 16:00 у монумента «Навеки с Россией» состоится открытие целины 2019. Участниками торжественного мероприятие, посвященного началу третьего трудового семестра студенческих отрядов Удмуртии, станут более 800 человек.

Учеба кураторов иностранных студентов стартовала в УдГУ

В Учебно-научной библиотеке 15 мая началась подготовка кураторов иностранных студентов. Учеба кураторов проводится в УдГУ с 2010 года и направлена на подготовку студентов-волонтеров, содействующих успешной социокультурной адаптации иностранных студентов.

Клуб «Дети войны» встретился с иностранными студентами УдГУ

Встреча состоялась 15 мая в Научно-образовательном и экспозиционном центре УдГУ. Ветераны труда рассказали иностранным студентам из Анголы, Египта, Ирака, Туркменистана, Южной Кореи о тяжелом детстве, о том времени, когда началась война.

Диалог с министром состоялся!

В рамках заключенного 7 ноября 2018 года Соглашения о сотрудничестве между Минприроды УР и ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», а также информационного проекта УдГУ «Диалог с министром» 15 мая 2019 года состоялась встреча студентов-экологов Института естественных наук и Института гражданской защиты с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Денисом Николаевичем Удаловым.

Наши на форуме «Таврида 5.0» 2019

Стали известны результаты отбора на 3 смену молодежного форума «Таврида 5.0» «Медиапоток», которая пройдет с 23 по 27 мая в Крыму. Всего от Удмуртии прошло 5 человек

День магистратуры на ИСК

23 мая в 17:30 на ИСК пройдет традиционный День магистратуры. В этом году всем, кто заинтересован в продолжении обучения на магистратуре ИСК, предложат 6 магистерских программ

Встреча ректора УдГУ с преподавателем Манчестерского метрополитан университета

В рамках визита преподавателя кафедры истории, политики и философии Манчестерского метрополитан университета Катерины Данкс 16 мая 2019 г. состоялась встреча с ректором УдГУ, профессором Г. В. Мерзляковой. Ключевым вопросом встречи стало обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества между УдГУ и университетом Великобритании.