Прошла 36-я международная книжная выставка LIBER BARCELONA 2018

С 3 по 5 октября 2018 года в одном из крупнейших выставочных центров Европы Fira Barcelona Grand Via (г. Барселона, Испания) прошла 36-я международная книжная выставка LIBER BARCELONA 2018, на которой принимала участие и Российская Академия Естествознания (РАЕ) rae.ru/ru/conferences/Barselona2018chronicle.html.

Лекция по истории Древней Руси «Древняя Русь: от князя Олега до князя Владимира».

16 ноября 2018 года (пятница) в Штабе городских проектов ЛИФТ по адресу ул. Пушкинская, д. 216 состоится лекция по истории Древней Руси с дальнейшим обсуждением и дискуссией - «Древняя Русь: от князя Олега до князя Владимира».

Межрегиональный образовательный форум «Волонтеры Победы - #ВеликаяПобеда»

С 14 по 17 ноября в республике Татарстан состоится Межрегиональный образовательный форум «Волонтеры Победы - #ВеликаяПобеда», участниками которого станут более 150 человек. Из Удмуртской Республики в Татарстан отправилась активистка ВОД «Волонтеры Победы» - Корепанова Анна.

В ноябре в выставочном зале УНБ действует книжная выставка по журналистике

В подборке книг от издательства «Аспект-пресс» затронуты такие темы, как политическая журналистика, судебная журналистика, принципы составления репортажа, лонгрид и многое другое! Выставочный зал работает со вторника по четверг с 10:00 до 15:00.

Всероссийская научная конференция «Конвергенция в сфере научной деятельности: проблемы, возможности, перспективы»

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие во Всероссийской научной конференции «Конвергенция в сфере научной деятельности: проблемы, возможности, перспективы», которая состоится 11 декабря 2018 г. в г. Ижевске.

Среди финалистов XXII конкурса А. Мёбиуса в номинации «Студенты и аспиранты» аспирантка УдГУ Елена Пивоварова

10 ноября 2018 года определены финалисты XXII конкурса А. Мёбиуса, учрежденного в 1997 году для выявления лучших студенческих и аспирантских научных работ по математике и для оказания финансовой поддержки их авторам при продолжении их научной работы в России. В числе вышедших в финал в номинации «Студенты и аспиранты» аспирантка нашего университета Елена Пивоварова.

Всероссийская студенческая олимпиада "Я - профессионал"

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации официально поддержало проведение второго сезона всероссийской студенческой олимпиады «Я - профессионал». Регистрация на Олимпиаду продлится до 22 ноября 2018 г. по ссылке: clck.ru/EajRj

Стартовала XIV Спартакиада студенческих отрядов Удмуртии

11 ноября на стадионе «Буревестник» стартовала XIV Спартакиада студенческих отрядов Удмуртии при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

Сарапульский музей организует благотворительную акцию «Дни дарения»

Музей истории и культуры Среднего Прикамья приглашает жителей и гостей города Сарапула и Удмуртской Республики принять участие в традиционной благотворительной акции «Дни дарения», которая пройдет с 12 ноября по 18 ноября.