Открытие площадки ГТО в УдГУ

19 мая состоялось торжественное открытие установленного спортивного городка ГТО, где каждый желающий сможет укреплять свое здоровье и подготовить себя к выполнению нормативов комплекса.

Мы доедем, мы дойдем!

В рамках реализации инновационного социального проекта "Мы доедем! Мы дойдем!" на базе АСУСО УР "Канифольный детский дом-интернат для умственно отсталых детей" с 17 апреля по 29 мая проводятся совещания "Применение адаптивной физической культуры в реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья" для работников учреждений социального обслуживания граждан.

Поздравление с победой на интернет-олимпиадах 2016-2017

Поздравляем победителей Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2016-2017 учебного года и желаем новых успехов, новых побед, новых достижений! Просим победителей заполнить анкету и выслать в Оргкомитет Интернет-олимпиад для «Галереи призеров» с данными победителей Интернет-олимпиад 2016-2017.

Финская делегация музыкантов в УдГУ

22.05.2017 года прошла встреча с делегацией музыкантов из Финляндии, в ходе которой обсуждались вопросы перспектив сотрудничества Удмуртского государственного университета с Академией Сибелиуса (г. Хельсинки) и Академией рунопения (г. Кухмо).

Старт летнего трудового сезона студенческих отрядов

26 мая в 16:00 у Монумента «Навеки с Россией» состоится открытие Целины – торжественное мероприятие, посвященное началу трудового сезона студенческих трудовых отрядов Удмуртии, участниками которого станут более 800 человек.

10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ!!!

В Институте экономики управления 19 мая прошли конференции для старшеклассников «Персонал-главный ресурс предприятия» и «Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика», дающие право получить 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в ИЭиУ.

Уроки Столетия

В честь ежегодного праздника «Дни славянской письменности и культуры» в г. Ижевске впервые проводится книжная выставка-форум «Радость Слова» в Ледовом дворце «Ижсталь» с 23 по 28 мая. Участие в этом мероприятии дает возможность познакомиться с современной православной литературой, пообщаться с писателями-лауреатами, а также принять участие в значимых и интересных просветительских событиях.

Фестиваль народной игрушки открылся!

Вчера в УдГУ состоялось открытие Первого Всероссийского фестиваля "Университет народной игрушки". С 18 мая по 1 июня в Художественном музее ИИиД (ауд. 510, VI корпус УдГУ) можно увидеть уникальные коллекции произведений ручной работы народного творчества.

19 мая 2017 года ушёл из жизни Кудинов Валентин Иванович

19 мая 2017 года ушёл из жизни Кудинов Валентин Иванович (24.05.1931) – заслуженный деятель науки и техники РФ, доктор технических наук, профессор, академик пяти российских, трёх международных и двух иностранных академий, Почетный работник топливно-энергетического комплекса России, почетный нефтяник РФ, Почетный работник высшего образования России, Заслуженный нефтяник УР; Почетный гражданин УР города Воткинска и основатель высшего нефтяного образования в Удмуртской Республике. Валентин Иванович прожил яркую жизнь, всегда имел активную позицию, его отличали глубокая человечность, высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм. Светлая память о Валентине Ивановиче Кудинове навсегда останется в наших сердцах. Выражаем соболезнование семье и родственникам с тяжёлой утратой. Коллеги Института нефти и газа имени М.С. Гуцериева. 20 мая и 21 мая 2017 г. состоится прощание с Кудиновым Валентином Ивановичем в Соборе Александра Невского. 21.05.2017 г. 11.00 пройдет отпевание, после чего состоится гражданская панихида.

Из США в УдГУ

ИПСУБ УдГУ принимает члена Ассоциации юристов США, консультирующего адвоката в области гражданского права из штата Иллинойс, Томаса Джерсилда.