Всероссийский форум ждет наших студентов!

24-25 января 10 студентов Удмуртского государственного университета вместе с представителями других вузов Удмуртии отметят это событие и представят нашу республику на всероссийском образовательном форуме неформальных студенческих объединений «Вместе вперед!», который состоится в г. Казани.

Олимпиада им. Б.Г. Плющевского по истории и обществознанию Института истории и социологии

Уважаемые учащиеся старших классов, абитуриенты и преподаватели! Приглашаем принять участие в олимпиаде Института истории и социологии УдГУ по истории и обществознанию.

Результаты Межрегиональной олимпиады по английскому и немецкому языкам для учащихся 9 – 11 классов, изучающих удмуртский язык.

Поздравляем победителей и призеров Межрегиональной олимпиады по английскому и немецкому языкам для учащихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики и других субъектов Российской Федерации, изучающих удмуртский язык.

Исследования города - студенческие проекты конца 2017 года

Традиционно публикуем студенческие исследовательские проекты изучения города Ижевска. Представленные исследования проводились студентами с ноября по декабрь 2017 года в рамках практических занятий по курcу Социология города на базе Центра социальных исследований Кафедры социологии Института истории и социологии УдГУ.

Открытые лекции и мастер-классы для школьников (презентации материалов)

17 января состоялись открытые лекции и мастер классы для участников XXI Республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению. Всего в мероприятии приняло участие 133 ученика и 34 педагога из 10 районов УР и городов Ижевска, Сарапул, Можги. Цель лекций и мастер-классов – помочь учащимся подготовиться к дистанционному отборочному туру олимпиады, который состоится 30 января и финальному этапу олимпиады 8 февраля. Важной задачей встречи преподавателей УдГУ с учениками стала помощь в проведении ими краеведческих исследований. Материалы лекций и мастер-классов расположены по ссылке.

Пройдут соревнования по снайперу среди студенческих отрядов Удмуртии

21 января в 10:00 в спортивных залах МБОУ СОШ № 88 начнутся соревнования по снайперу в рамках XIII Спартакиады среди студенческих отрядов Удмуртии. На соревнованиях соберутся более 400 бойцов студенческих отрядов Удмуртии.

В Учебно-научной библиотеке им. В. А. Журавлёва состоялась лекция-спектакль «Венецианская сказка»

16 января в Учебно-научной библиотеке им. В. А. Журавлёва состоялся «Научный театр» Сергея Пахомова. Темой вечера стала Венеция и её исторические параллели с Ижевском.

Открытые лекции перед главным стартом Республиканской олимпиады

17 января для школьников Удмуртии и их педагогов организуются открытые лекции и мастер-классы преподавателей ИИиС, ИЕН, ИИиД, ИУФФУиЖ в рамках подготовки к XXI Республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению. Начало работы мероприятия – в 10.00 в актовом зале 1 корпуса УдГУ.

Программа профессиональной переподготовки с присвоением квалификаций "Тренер по спорту" и "Педагог по физической культуре"

ИДПО совместно с ИФКиС приглашают заинтересованных лиц на обучение по программе профессиональной переподготовки с присвоением квалификаций "Тренер по спорту" и "Педагог по физической культуре".

Студентка УдГУ представит республику на конкурсе «Татьяна Поволжья-2018»

С 21 по 25 января на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова пройдет межрегиональный конкурс «Татьяна Поволжья-2018».В этом году Удмуртию и Удмуртский государственный университет представит студентка 2 курса Института социальных коммуникаций УдГУ Татьяна Кислицына.

Принята к защите диссертация Пластининой Нины Анатольевны

21 марта в 13:00 в г. Ижевск, ул. Университетская, 1, корп. 1, к. 003 на заседании диссертационного совета Д 212.275.06 состоится защита кандидатской диссертации Пластининой Нины Анатольевны «Лингвокогнитивные механизмы порождения метатекста (на примере переводческих предисловий/послесловий к художественному тексту)».

Ученый секретарь диссертационного совета Д 212.275.06: к. филол. н., доцент Стрелкова Ольга Борисовна.