"Вечер рекламы" 2018!

23 октября - официальный день работника рекламы, поэтому мы собираемся все вместе, чтобы его отпраздновать и проверить свои знания. Приходи в ШГП "Лифт" 23 числа в 18.00!

Иностранная студентка УдГУ стала победителем регионального этапа национальной премии "Студент года 2018"

В Ижевске состоялся Региональный этап Российской национальной премии «Студент года 2018». Студенты Удмуртского государственного университета забрали 4 номинации! Среди них была и Бриджит Кастанеда (Колумбия), которая стала победителем регионального этапа национальной премии "студент года 2018" в номинации "Иностранный студент".

На «Даче Башенина» открылась выставка икон из собрания Сарапульского музея

В художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» Музея истории и культуры Среднего Прикамья начала работу выставка «Слово и Образ. Русские иконы и храмовые книги конца XVIII - начала XX веков». Выставочный проект приурочен к 150-летию Сарапульской епархии и открывает юбилейный творческий сезон старейшего музея республики, который в 2019 году отметит свое 110-летие.

12 октября в Многопрофильном колледже профессионального образования прошёл творческий конкурс «Стань звездой». Участниками конкурса стали студенты 1 курса. А еще им помогали мудрые «наставники» – самые профессиональные и креативные студенты старших курсов МКПО и ИППиСТ УдГУ.

Участие УдГУ в проекте академического обмена «Библиотрансфер – 2018»

С 17 по 21 сентября 2018 года студенты 3 и 4 курсов ИМИТиФ направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» в сопровождении к.п.н. доцента кафедры мультимедиа и интернет-технологий Елены Владимировны Сухановой стали участниками проекта академического обмена студентов вуза «Библиотрансфер-2018» на базе Челябинского государственного института культуры. Кроме того студенты и Е.В. Суханова приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Моргенштерновские чтения – 2018: информационное обслуживание библиотек в меняющейся социальной среде: тенденции, новации, перспективы», проходившей на базе ЧГИК и Челябинской областной универсальной научной библиотеки. Вручены благодарственные письма и сертификаты участия. От имени ректора ЧГИК В.Я. Рушанина передано благодарственное письмо ректору УдГУ Г.В. Мерзляковой.

Библиотека УдГУ приглашает любителей французского языка на «Праздник чтения»!

17 октября в 14:00 в 307 аудитории Учебно-научной библиотеки УдГУ стартует ежегодное мероприятие «Праздник чтения», организованное УНБ совместно с Институтом языка и литературы. Мероприятие состоится 17 октября в 14:00 в 307 аудитории УНБ. Вас ждёт познавательный квест по французской литературе.

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября. Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.