Слабовидящим

Заселение в общежитие

График заселения в общежития УдГУ в 2019 году
№ общежитий 26.08.2019 27.08.2019 28.08.2019 29.08.2019 30.08.2019
1 ИППСТ ИИиД ИЭиУ, МКПО ИФКиС
2 ИМИТиФ ИМИТиФ
3 ИГЗ ИЕН ИУФФУиЖ
4 ИИиС, ИСК ИПСУиБ ИЯиЛ
5 ИНиГ

Уважаемые абитуриенты и первокурсники!

С 30 июля 2019 года начинается прием заявлений на заселение в общежитие.

Заявления на заселение в общежитие принимаются от зачисленных на 1 курс студентов очной формы обучения, кроме поступивших на обучение по программам СПО (на базе 9 классов), а также от абитуриентов, заключивших договоры об оказании платных образовательных услуг, кроме поступающих на обучение по программам СПО (на базе 9 классов).

В первоочередном порядке места в студенческом общежитии предоставляются:

  • обучающимся, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства;
  • обучающимся, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне; студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий;
  • обучающимся из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";
  • обучающимся, получившим государственную социальную помощь (подтверждается документом (справкой) о назначении государственной социальной помощи).

При условии наличия мест для заселения, дальнейшее формирование списка студентов, рекомендованных для заселения, осуществляется из числа следующих категорий обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, программам среднего профессионального образования:

  • обучающиеся из многодетных семей;
  • обучающиеся, имеющие единственного родителя;
  • обучающиеся, у которых один или оба родителя являются инвалидами;
  • обучающиеся, у которых один или оба родителя являются пенсионерами по возрасту.

При условии наличия мест для заселения, дальнейшее формирование списка студентов, рекомендованных для заселения, осуществляется из числа оставшихся студентов, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, программам среднего профессионального образования, предоставивших заявления, с учетом заслуживающих внимания обстоятельств (удаленность основного места жительства от места учебы, неполная семья, наличие других членов семьи, обучающихся вне места жительства, и др.).

Обучающиеся по программам магистратуры включаются в список рекомендованных для заселения только после включения в список обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, программам среднего профессионального образования.

Формирование списков из числа обучающихся по программам магистратуры осуществляется с обязательным учётом следующих обстоятельств:

  • отсутствие со стороны обучающегося нарушений сроков оплаты проживания в студенческом общежитии в период обучения по программе бакалавриата, специалитета;
  • отсутствие со стороны обучающегося нарушений правил внутреннего распорядка в период обучения по программе бакалавриата, специалитета;
  • наличие у обучающегося индивидуальных достижений за период обучения по программе бакалавриата, специалитета (дипломы победителей, призеров олимпиад, турниров, конкурсов, конференций, наличии публикаций и т.п.).

Заявления принимаются только в электронном виде в следующем порядке.

  1. Необходимо скачать DOCXБланк заявления на общежитие, заполнить его и подписать.
  2. Отсканировать (сфотографировать) заполненное заявление.
  3. Отсканировать (сфотографировать) документы, подтверждающие льготы.
  4. Отправить файлы с заявлением и льготными документами по электронной почте в соответствующий институт.
Заселение в общежитие
ИЭиУ ieu@uni.udm.ru
ИЯиЛ nad-kotova@yandex.ru
ИИиД marinabotya@gmail.com
dekanat.iiid@udsu.ru
ИГЗ izhrusudsu@gmail.com
ИНиГ Nurgaleeva.ilnara@mail.ru
ИСК annamerzlik@yandex.ru
ИППСТ dekanatippst@mail.ru
ИИиС kotlyarovd@gmail.com
ИФКиС ifcisvvr@gmail.com
ИМИТиФ imitif-udsu@ya.ru
ИУФФУиЖ galant@udm.ru
ИПСУиБ ipsub@jf.uni.udm.ru
ИЕН obshezhitie_ien@mail.ru
МКПО mkpo.udgu@udsu.ru

Прием заявлений на общежитие – до 22 августа 2019 г. включительно.

23 августа 2019 г. на сайте будут опубликованы списки рекомендованных к заселению и график заселения по институтам.

Заселение в общежитие начнется с 26 августа 2019 г. График заселения будет опубликован на этой странице 23 августа 2019 г.

Важная информация для заселяющихся в общежитие:

Зачисленным на первый курс студентам очной формы обучения (за исключением иностранных граждан) после получения в администрации Студенческого городка направления на заселение в общежитие:

1) получить в здравпункте УдГУ (г. Ижевск, ул. Майская, д. 23 (общежитие № 2), тел. (3412) 72-22-54) справку для заселения в общежитие на основании предъявления следующих документов:

  • паспорт;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
  • медицинская справка (форма № 286 или 086/У) с обязательной информацией о флюорографическом обследовании и предохранительных прививках (корь, дифтерия, столбняк, паротит, краснуха, вирусный гепатит В). Такую справку нужно подготовить заранее по месту жительства и взять с собой в день заселения.

2) предъявить полученную в здравпункте УдГУ справку коменданту общежития или заведующему общежитием во время заселения.

Важная информация для заселяющихся в общежитие иностранных граждан:

Зачисленным на первый курс студентам очной и очно-заочной форм обучения из числа иностранных граждан для получения направления на заселение в общежитие предоставить копию действующего полиса добровольного медицинского страхования.

Зачисленным на первый курс студентам очной и очно-заочной форм обучения из числа иностранных граждан в течение 10 рабочих дней после заселения в общежитие предоставить коменданту общежития или заведующему общежитием заключение терапевта об отсутствии противопоказания для проживания в общежитии, выданного на основании медицинского осмотра и информации о наличии предохранительной прививки против кори.

Зачисленным на первый курс студентам очной и очно-заочной форм обучения из числа иностранных граждан, не имеющим заключение терапевта об отсутствии противопоказания для проживания в общежитии, в течение 10 рабочих дней после заселения в общежитие:

1) получить в здравпункте УдГУ (г. Ижевск, ул. Майская, д. 23 (общежитие № 2), тел. (3412) 72-22-54) справку для заселения в общежитие на основании предъявления следующих документов:

  • паспорт с переводом на русский язык;
  • копия действующего полиса добровольного медицинского страхования.
  • медицинская справка (форма № 286 или 086/У) с обязательной информацией о флюорографическом обследовании и предохранительной прививке по кори;

2) предоставить полученную в здравпункте УдГУ справку коменданту общежития или заведующему общежитием.

Приёмная комиссия

916-262
E-mail: prikom@udsu.ru

Приоритет 2030