Слабовидящим

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (заключения)

При поступлении в ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» прохождение медицинского осмотра (заключения) требуется только для следующих направлений подготовки (специальностей) среднего профессионального и высшего образования:

  1. Специальность среднего профессионального образования «Пожарная безопасность».
  2. Направления подготовки бакалавриата «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Электроэнергетика и электротехника».
  3. Направления подготовки бакалавриата и магистратуры «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование», «Профессиональное обучение».
  4. Специальность специалитета «Прикладная геология».

Медицинский осмотр проводится в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, общих и дополнительных медицинских противопоказаний, установленным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (заключения), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (заключений) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Медицинский осмотр может быть пройден в любой медицинской организации, имеющей право на проведение медосмотров перед поступлением на работу.

Медицинский осмотр может быть также пройден по месту нахождения Удмуртского госуниверситета в Городской клинической больнице № 2 по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 219, каб. 211 (тел. для справок (3412) 78–30–09). Схема проезда.

Кроме того, можно заранее (например, по месту жительства) пройти отдельные обследования (анализы, флюорография, ЭКГ и т.п.) и принести их результаты для заключительного приема врачом-профпатологом.

Перечни врачей-специалистов, перечни лабораторных и функциональных исследований, перечни общих и дополнительных медицинских противопоказаний

DOCДля поступающих на специальность среднего профессионального образования «Пожарная безопасность»
DOCДля поступающих на направления подготовки бакалавриата «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Электроэнергетика и электротехника»
DOCДля поступающих на направления подготовки бакалавриата и магистратуры «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование», «Профессиональное обучение»
DOCДля поступающих на специальность специалитета «Прикадная геология»

Приёмная комиссия

916-262
E-mail: prikom@udsu.ru

Приоритет 2030