II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

14 февраля начинается II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 в Удмуртской Республике. Соревнования одновременно стартуют в Ижевске, Сарапуле, Глазове, Можге и Уве.

В конкурсе принимают участие более 200 школьников и студентов профессиональных образовательных организаций и вузов, рабочие заводов и предприятий бытового обслуживания и общепита республики. Удмуртский государственный университет имеет положительный опыт участия – в прошлом году студент нашего вуза показал высокие результаты на региональном этапе Worldskills Russia. В этом году участники будут бороться в 6 компетенциях: преподаватель младших классов, графический дизайн, сетевое и системное администрирование, физическая культура и спорт, предпринимательство, администрирование отеля. Честь вуза будут защищать студенты ИМИТиФ – Соболева Анна, Чернов Аслан, Морева Екатерина, ИФКиС – Суетина Диана, МКПО – Тулбаев Тимур, Ефимова Марина, ИЭиУ – Рыболовлева Анастасия, Салтыков Анатолий, ИСК – Ряпалова Оксана.

Программа чемпионата насыщена, 14 февраля, после официального открытия соревнований во Дворце детского (юношеского) творчества (ДДЮТ)состоится круглый стол «Чемпионаты WorldSkills – инновационный ресурс развития профессионального образования». В этот же день с 12:00 до 17:00 на площадке ДДЮТ для студентов и выпускников вузов и техникумов планируется организовать ярмарку вакансий рабочих мест, где представители 20 крупных ижевских предприятий расскажут о возможностях трудоустройства и поделятся ценной информацией.

Победители будут известны 17 февраля, среди которых в марте на отборочных соревнованиях отберут команду финалистов по каждой компетенции. Финал пройдет в Краснодаре с 16 по 19 мая. Победители Национального чемпионата войдут в состав сборной WorldSkills Russia, которые примут участие на международные соревнования в Абу-Дубай в октябре 2017 года.

Желаем успехов нашим участникам!

май 2024 Calendar