Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас к участию в ТРЕТЬИХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЯХ «УЧИТЕЛЬ, ВДОХНОВИ МЕНЯ НА ТВОРЧЕСТВО».

Дата проведения: 19 ноября 2011 года.
Место проведения: г. Ижевск, Удмуртский государственный университет, 6 корп., ауд. 601.

Регламент проведения Чтений:

• 9.30 -10.00 Регистрация участников
  • 10.00-11.30 Открытие Чтений. Настрой на творчество! Погружение в тему Чтений.
  • 11.30-12.10 Обеденный перерыв
  • 12.10-14.40 Работа лабораторий и мастер-классов
  • 14.40-15.00 Перерыв
  • 15.00-16.30 Итоговый Форум: «Пути к творчеству»
  • 16.30-17.00 Открытый микрофон.

Желающим принять участие в Педагогических Чтениях необходимо заполнить заявку и выслать ее в адрес Оргкомитета. Заявка должна отражать ваше участие в качестве слушателя в лаборатории или мастер-классе или организатора мастер-класса.

О лабораториях

На Чтениях будут работать следующие лаборатории:

1. Устремиться к прекрасному, творя прекрасные творения
  2. Творить любя: воспитание любовью есть непрерывное творчество
  3. Творить себя как педагога. Творческое самосовершенствование педагога
  4. Урок – пространство творчества Учителя и Ученика
  5. Семья – источник вдохновения в воспитании собственных детей
  6. Творческое пространство предупреждения негативных проявлений в молодежной среде

Лаборатория – это объединение учителей по профилю деятельности, в ходе которого будет предложено совместно осуществить поиск проблем, важных для образовательной практики, увидеть возможности для творчества, заложенные в учебном материале, провести живой разговор, дискуссии, обменяться творческим педагогическим опытом и принять участие в создании творческого продукта, получившегося в результате активной реакции участников на происходящее.

О мастер-классах

Мастер-класс может отражать любую форму педагогической жизни:

• урок;
  • внеклассную и внешкольную работу;
  • работу трудовых, художественных, творческих мастерских, спортивных секций;
  • работу детских садов;
  • работу детских домов;
  • воспитательную работу семьи;
  • работу школьного психолога, социального педагога и т.д.

Заявленный мастер-класс должен удовлетворять следующим условиям:

• соответствовать теме Чтений;
  • опираться на идеи гуманной педагогики;
  • ярко и живо демонстрировать педагогические процессы, приемы и способы.

В указанное время для работы мастер-классов возможно проведение одного, двух или трех мастер-классов. Мастер-класс может выражать результаты творческих поисков одного педагога, группы педагогов, педагогического коллектива. Он может быть представлен с помощью технических средств и не должен проводиться в форме лекции или доклада, а представлять собой живой, диалогический процесс.

К участию в Педагогических Чтениях приглашаются: учителя школ и преподаватели вузов, работники воспитательной и образовательной сферы, мастера производственного обучения, студенты, аспиранты, родители, а также все, кто заинтересован в изучении современных инновационных педагогических методик.

III Республиканские Педагогические Чтения «Учитель, вдохнови меня на творчество» - информационное письмо и бланки заявки слушателя и заявки на проведение мастер-класса

май 2024 Calendar