III Всероссийская научная он-лайн конференция

9 и 10 ноября 2011 года при технической поддержке Института дистанционного образования состоялась III Всероссийская научная конференция с международным участием «Технологии информатизации профессиональной деятельности (в науке, образовании и промышленности)», он-лайн сессия с Aniconsulta LDA/The Graal Institute (Португалия).

В он-лайн конференции с докладом «Архитектура и методическое обеспечение интеллектуальной обучающей системы „Волга“ выступил академик С. Н. Васильев, а также другие видные ученые и профессора: Линдон Ларуш и Скай Шильдс с видео-докладом (из г. Дубны) „Мировой кризис и устойчивое развитие: фундаментальные противоречия мирового развития“; Антонио дос Рейс представил коллективный доклад (он-лайн сессия) „Учительские навыки школы будущего“, Н. Н. Непейвода — доклад „Обучение“; А. П. Бельтюков -»Дедуктивный синтез программ первого и второго порядка"; В. И. Куков — «Фундаментальное основания системного знания»; В. Н. Пишков, В. И. Родионов — «Шестой технологический уклад в Удмуртии»; В. В. Смолянинов — «Графы, цепи и законы Кирхгофа»; А. Е. Петров — «Тензорные методы в информационных технологиях»; Б. П. Кондратьев — «Теоретическое мышление в астрономии»; Е. Р. Алексеев «Об опыте использования свободных математических программ на кафедре „Вычислительная математика и программирование“ Донецкого национального технического университета».

По завершении выступлении состоялся круглый стол, на котором обсудили представленные доклады и итоги конференции.

III Всероссийская научная он-лайн конференция III Всероссийская научная он-лайн конференция III Всероссийская научная он-лайн конференция

май 2024 Calendar