С 8 по 10 февраля 2012 года в Екатеринбурге будет проходить IX Международная научно-методическая конференция «Новые образовательные технологии в вузе» (НОТВ-2012).

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ (СЕКЦИИ)

1. Образовательные технологии: актуальность применения в вузах новых образовательных технологий; дистанционные образовательные технологии; технологии, основанные на использовании мобильных устройств, в том числе планшетных компьютеров; методические подходы к обеспечению качества профессиональной подготовки студентов средствами новых образовательных технологий; практические достижения по применению образовательных технологий; разработка и внедрение технологий мониторинга учебных достижений; организационные аспекты в применении новых образовательных технологий.
  2. Проектирование и ресурсное обеспечение образовательных программ: модернизация образования при реализации ФГОС; взаимодействие с работодателями при проектировании образовательных программ; традиционные библиотечные ресурсы, электронные библиотечные системы, книгообеспеченность; современные электронные образовательные ресурсы и методики обучения с их использованием; ресурсное обеспечение образовательных программ, реализуемых с использованием дистанционных образовательных технологий; организационные аспекты в разработке и использовании электронных образовательных ресурсов.
  3. Инновационная педагогика: внедрение активных методов обучения; научно-педагогическое, методическое, организационное сопровождение процесса внедрения компетентностной модели высшего профессионального образования; системные, содержательные, технологические решения в области совершенствования профессионально-педагогического мастерства.

РЕГЛАМЕНТ КОНФЕРЕНЦИИ

Работа каждого направления организуется в течение полного рабочего дня по следующей схеме: пленарное заседание, в котором выступают заранее приглашенные докладчики и заслушиваются наиболее интересные присланные доклады, отобранные программным комитетом, в том числе реализованные в дистанционном варианте; стендовые доклады, проведение мастер-классов или демонстрации методик, программного обеспечения и т.п.; заключительный круглый стол по направлению и принятие рекомендаций.

Источник: notv.ustu.ru

май 2024 Calendar