26-30 сентября 2011 года в Петрозаводске проводится V Международная научно-практическая конференция «Информационная среда вуза XXI века».

Организаторы:

• Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ)
  • Корпорации Oracle Россия и СНГ
  • ООО «ФОРС - Центр разработки»
  • Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций (ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика»)
  • Автономная некоммерческая организация «Информационные технологии в образовании»
  • Мультивендорный и академический консорциум в области ИКТ

Направления работы:

• Единая информационная среда - основа эффективного управления вузом;
  • Информационные системы менеджмента качества в образовании;
  • Электронные образовательные ресурсы; технологическое, техническое и информационное обеспечение образовательного процесса;
  • Подготовка IT-специалистов в вузе, образовательные стандарты нового поколения в подготовке IT-специалистов, конкретные дисциплины и курсы подготовки ИТ-специалистов;
  • IT-компании высшему профессиональному образованию.

Программа конференции будет включать в себя пленарные и секционные доклады, мастер-классы, круглые столы. В рамках конференции планируется проведение рабочего совещания «Oracle в высшем образовании'11», в котором примут участие члены «Всероссийской Ассоциации вузов - пользователей Oracle» совместно с представителями Корпорации Oracle и ООО «ФОРС - Центр разработки», а также заинтересованные представители других вузов РФ, СНГ и зарубежных стран.

Сайт конференции: it2011.petrsu.ru.