VIII Зимняя психологическая школа студентов, аспирантов и молодых специалистов Психология: исследования и практика-2008

Санкт-Петербургский государственный университет, факультет психологии СПбГУ и Студенческое научное общество при участии Санкт-Петербургского психологического общества и Профсоюза студентов и аспирантов СПбГУ проводят 3–8 февраля 2008 года VIII Международную Зимнюю психологическую школу студентов, аспирантов и молодых специалистов «Психология: исследования и практика».

Целью школы являются: обмен опытом между студентами, аспирантами, преподавателями и практикующими психологами СПбГУ, вузов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Задачи Школы: обсуждение актуальных проблем психологии; знакомство с новыми разработками и особенностями различных психологических школ, приобретение нового опыта и активный отдых.

Основными формами работы на Школе являются презентации, семинары-практикумы, демонстрационные тренинги, круглые столы, лекции, мастер-классы, дискуссионные клубы.

Направления работы Школы:

• Общая психология и методология психологического исследования;
  • Клиническая и специальная психология, психофизиология и психотерапия;
  • Организационная психология и бизнес-консультирование;
  • Социальная и политическая психология;
  • Возрастная психология, психология семейных отношений;
  • Междисциплинарный подход в изучении психики человека;
  • Психология образования, психология высшей школы;
  • Человек и компьютер (инженерная психология, юзабилити, психологические аспекты работы в Internet и т.п.).
  • Выбор периода

май 2024 Calendar