X Международная научная конференция «Актуальные вопросы современной психологии и педагогики»

Дорогие коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Юбилейной, X-й Международной научной конференции «Актуальные вопросы современной психологии и педагогики». Наша конференция проводится на регулярной основе, начиная с 2009 года. За эти годы в ней приняли участие более 1500 авторов из 12-ти стран Европы и Азии: Абхазии, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины.

Конференция представляет собой публичную научную площадку с устоявшимися традициями, отработанными механизмами сотрудничества, четким регламентом. За годы работы сформированы компетентная редколлегия и оргкомитет Конференции, которые представляют 8 стран.

Оргкомитет Международной научной конференции следует принципам честности и открытости, обеспечения простоты и удобства участия для наших авторов. Мы поддерживаем дружелюбную атмосферу сотрудничества, проявляем понимание к трудностям начинающих авторов, уделяем внимание существующим проблемам научной и педагогической деятельности.

Направление 1: Педагогические науки:

• Секция 1.1: Общая педагогика, история педагогики и образования;
  • Секция 1.2: Теория и методика обучения и воспитания;
  • Секция 1.3: Коррекционная педагогика;
  • Секция 1.4: Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры; Секция 1.5:
  • Теория, методика и организация социально-культурной деятельности;
  • Секция 1.6: Теория и методика дошкольного образования;
  • Секция 1.7: Теория и методика профессионального образования.

Направление 2: Психологические науки:

• Секция 2.1: Общая психология, психология личности, история психологии;
  • Секция 2.2: Психофизиология;
  • Секция 2.3: Психология труда, инженерная психология, эргономика;
  • Секция 2.4: Медицинская психология;
  • Секция 2.5: Социальная и политическая психология;
  • Секция 2.6: Юридическая психология;
  • Секция 2.7: Педагогическая психология;
  • Секция 2.8: Коррекционная психология;
  • Секция 2.9: Психология развития, акмеология.

Необходимые для участия в Юбилейной X-й Конференции материалы доступны в Интернете по адресу: psyped.science-conf.ru

Участие в Конференции – дистанционное (заочное).

Статьи и тезисы для публикации принимаются до 22 июня 2012 г. (включительно).

май 2024 Calendar