15-21 марта 2010 года в Иркутске и на озере Байкал проводится XI Всероссийская конференция молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям.

Организаторы:

• Президиум Иркутского научного центра СО РАН
  • Институт динамики систем и теории управления СО РАН
  • Институт вычислительных технологий СО РАН
  • Институт вычислительного моделирования СО РАН
  • Институт географии им. В.Б. Сочавы СО РАН
  • Институт медицины труда и экологии человека СО РАМН
  • Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН

Для участия в работе конференции приглашаются молодые научные сотрудники, аспиранты и студенты, занимающиеся исследованиями в области вычислительной и прикладной математики, информатики, а также применения математического моделирования и информационно-вычислительных технологий для решения задач механики сплошной среды, физики, энергетики, химии, геологии, биологии, экологии, экономики и гуманитарных наук.

Программа конференции предполагает циклы лекций ведущих ученых и краткие доклады молодых участников. В лекциях будут рассмотрены современное состояние и основные направления, связанные с созданием современных пакетов прикладных программ, развитием методов исследования задач динамики, управления и устойчивости, моделированием медико-социальных и эколого-экономических систем, вопросами решения невыпуклых экстремальных задач, применением ГИС- и веб-технологий в научных исследованиях.

Место проведения:
Иркутск - Институт динамики систем и теории управления СО РАН.
Байкал - пос. Старая Ангасолка, альплагерь «Ангасолка» УЦ «Эдельвейс».

Завершение регистрации и приема тезисов для печатного сборника - 20 февраля 2010 г.

Источник: Институт динамики систем и теории управления СО РАН www.idstu.irk.ru

май 2024 Calendar