Бережливые технологии

4 марта 2024 года в Институте экономики и управления УдГУ в рамках деятельности ассоциации бережливых вузов на платформе онлайн-конференций Telegram состоялся онлайн-семинар «Университет +».

С вступительным словом выступили: председатель Ассоциации бережливых ВУЗов, ректор ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России Алексеенко Сергей Николаевич и координатор Ассоциации бережливых ВУЗов, руководитель проектов АО «Производственная система Росатом» Давыдова Надежда Станиславовна.

Организатор проведения мероприятия - ФГБОУ ВО «КубГМУ Минздрава России».

На заседании, согласно повестке, обсуждались следующие вопросы:

1. «Лучшие практики» - обсуждение готовых к тиражированию образцов: ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»: «Повышение качества подготовки единой формы сведений с учетом данных по СОУТ» (докладчик: Медведева Наталья Валерьевна, руководитель службы охраны труда, УКиДО).

2. «Проект на старт» - обсуждение планируемых к запуску проектов: ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации: «Выстраивание непрерывного эффективного потока информационного и документарного сопровождения слушателей, обучающихся по ДПП ИНДО» (докладчики: Мазунина Светлана Диановна, директор УМЦ «Фабрика процессов», Ермолин Дмитрий Сергеевич, директор МАС-центра).

3. Опыт прохождения партнерской проверки качества образца (местный уровень) ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет инженерных технологий» (докладчик: Нуждин Роман Викторович координатор проекта «Бережливый вуз - ВГУИТ»).