Слабовидящим

Бесконечность не предел!

25 марта своё 88-летие отметил Удмуртский государственный университет. В актовом зале собрались преподаватели и сотрудники, профессора и ветераны, студенты и почетные гости вуза.

С приветственным словом выступил Советник при Ректорате УдГУ, Почетный профессор университета Семён Демьянович Бунтов. Семён Демьянович и почетные гости вуза наградили преподавателей за добросовестный труд и активную педагогическую деятельность, за сохранение и популяризацию истории и культуры Удмуртии, за достижения в науке. В номинации «За укрепление международных научно-образовательных связей» были отмечены наградами иностранные преподаватель и студенты.

Среди почетных гостей вуза присутствовали Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, доктор исторических наук, профессор Алексей Егорович Загребин, заместитель Главы Администрации Индустриального района по социальным и организационным вопросам Сергей Геннадьевич Лобанов.

Алексей Егорович поздравил университет с днем рождения, отметив значимость и высокую роль вуза не только в развитии сферы образования, но и поступательном движении общества в целом: «Когда мы сейчас говорим о 88-летиии вуза, у меня, в первую очередь, возникает ассоциация с нумерологией, ведь 2 восьмерки – это 2 бесконечности. И сегодня наш университет занимает достойное место в двух важнейших национальных проектах «Образование» и «Наука». УдГУ «открыт» и находится в постоянном диалоге с властью и обществом, выполняя не только традиционную гуманитарную функцию, но и реализуя значимую социальную роль».

Начальник отдела профессионального образования и науки Министерства образования и науки УР Елена Валентиновна Никитина зачитала адресное поздравление от Министра образования и науки УР Светланы Михайловны Болотниковой: «Поздравляю вас с замечательным праздником – Днём рождения. Сегодня вуз является современным университетом со всеми присущими ему качествами, одним из ведущих университетов нашего региона, он вносит огромный вклад в развитие образования и науки. За свою историю УдГУ воспитал целую плеяду ученых, мы по праву гордимся открытиями и достижениями не только на российском, но и на международном уровне. Поздравляем!».

В свою очередь Отдел по внеучебной и воспитательной работе УдГУ подвёл итоги «Студенческой весны – 2019». Конкуренция была нешуточной, но обладателем гран-при стал только один институт – Институт социальных коммуникаций.

Места распределились следующим образом:

1 место – Институт педагогики, психологии и социальных технологий;

2 место – Институт нефти и газа им. М.С. Гуцериева;

3 место – Институт истории и социологии.

Поздравляем победителей и призёров! Поздравляем любимый вуз!

Больше фотографий по ссылке: vk.com/album-113752110_261829201

Бесконечность не предел 1 Бесконечность не предел 2 Бесконечность не предел 3 Бесконечность не предел 4 Бесконечность не предел 5 Бунтов С.Д.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики