Дискуссионная площадка кафедры педагогики и педагогической психологии ИППСТ УдГУ

23 апреля 2024 г. в ИППСТ УдГУ было празднично и необычно – стартовала традиционная студенческая научная конференция и студенты делились своими открытиями и планами. В этом году кафедра педагогики и педагогической психологии избрала для работы проверенную временем классическую форму работы – дискуссионная площадка "Психолого-педагогические проблемы современного образования", в пространстве которой состоялись 2 секции. Открыла работу площадки заведующая кафедрой ПиПП доцент Татьяна Филипповна Вострокнутова, обратившись с приветственным словом к участникам встречи. Модераторами площадки выступили преподаватели кафедры Н.В. Белокрылова, Д.С.Корякина и доцент С.Л. Троянская. Для удобства работы экспертов и слушателей были разработаны экспертные листы и организовано оценивание выступлений через QR-код.

Студенты готовили свои доклады по актуальным проблемам современного образования, предлагая свои решения возникающих проблем. Экспертами выступили преподаватели кафедры, и они давали оценку представленным выступлениям. Многие работы вызвали интерес. Студенты получили обратную связь от аудитории. Современных студентов волнуют современные проблемы современного образования: лидерство, психолого-педагогическая поддержка детей, работа с агрессивным поведением детей, буллинг, финансовая грамотность, одиночество, сопровождение детей с ОВЗ.

В заключительной части работы площадки были подведены итоги и награждены студенты, чьи выступления стали лучшими.

Поздравляем победителей и делаем всем нашим студентам найти свой интерес в психолого-педагогическом пространстве!

май 2024 Calendar