Итоги Первого межрегионального конкурса молодежных инновационных проектов «Открытия века перемен»

Татьяна ПисареваТатьяна Писарева из Удмуртского государственного университета,  автор проекта «Ионисторы будущего»Татьяна Писарева

Всего организаторами было принято 60 заявок. От Клуба УМНИКов Удмуртской Республики на конкурс было отправлено 25 заявок. Наши молодые исследователи, участники Первого Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК»-2011 заняли в общей сложности 5 призовых мест из 6 возможных.

• 1 место заняла Татьяна Писарева из Удмуртского государственного университета, автор проекта «Ионисторы будущего»;
  • 2 место заняла Кира Конина (Ижевский государственный технический университет им. М.Т.Калашникова) за свой проект под названием " Система построения трёхмерной окружающей среды с применением многошагового корреляционного анализа стереоизображения и разработка быстрых алгоритмов ";
  • 3 место занял председатель Клуба УМНИКов УР, победитель Первого Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК»-2011, магистрант ИжГТУ им. М.Т.Калашникова Сергей Пигалев, автор проекта " Разработка технологии и устройства очистки водоемов от сине-зеленых водорослей ".

В номинации «Шестая волна» 1 место заняла Татьяна Мартынова из Ижевской государственной медицинской академии, предложив на рассмотрение инновационную идею исследования электрофоретической подвижности эритроцитов у больных острым коронарным синдромом.

Студент ИжГТУ им. М.Т. Калашникова Максим Казанцев за проект по созданию наноструктурированных материалов на основе инновационной технологии переработки техногенных отходов занял 3 место, уступив 2 место Гузели Хабибуллиной из Института нефтехимии и катализа Российской академии наук, автору разработки нового эффективного препарата для борьбы с болезнетворными микроскопическими грибами.

Уважаемые победители, примите наши поздравления с победой и пожелания творческих успехов в ваших научных изысканиях!

Источники:
urfasie.ru/news/triumf-molodyx-issledovatelej-iz-udmurtii.html