Конкурс для преподавателей школ и вузов IT-обучение в рамках проекта IT-прорыв

Актуально до 30 сентября 2011 года.

Всероссийский конкурс IT ПРОРЫВ объявляет об открытии новой номинации — «IT-обучение». За звание лучшего инновационного проекта в области информационных технологий в данной номинации будут бороться школьные учителя и преподаватели вузов.

В соответствии с профессиональной направленностью новая номинация будет состоять из 2 разделов — «Школа» и «Университет», каждый из которых представлен многообразием тематических рубрик. В теме «Школа» конкурсанты-педагоги могут подать работы в следующие разделы: «Электронные учебные пособия», «Использование IT в процессе обучения» и "Инновационные методы обучения по предмету «Информатика». В теме «Университет» для преподавателей вузов доступны рубрики: «Электронные учебные пособия», «Использование IT в процессе обучения» и «Новые разработки в сфере IT». Участники могут предоставить свою работу, зарегистрировавшись на сайте www.tvoystart.ru в соответствующей номинации «IT-обучение». Прием работ открыт с апреля по октябрь 2011 года, итоги мероприятия будут подведены в октябре.

«Преподаватели и учителя, которые примут участие в проекте IT ПРОРЫВ, получат уникальную возможность представить свои инновационные образовательные материалы и разработки, которые они используют для обучения, — говорит Игорь Боровиков, руководитель проекта IT ПРОРЫВ. — Любой школьный педагог или преподаватель вуза, занимающийся разработкой и реализацией проектов в области информационных технологий, благодаря участию в конкурсе получит уникальную возможность заручиться поддержкой и помощью в продвижении социально значимых проектов. Также немаловажным для лауреатов станет получение объективной оценки своих профессиональных достижений в конкурсе столь высокого уровня».

В помощь преподавателям компания Microsoft предлагает участие в программе DreamSpark и предоставляет бесплатный доступ к полным лицензионным версиям инструментов для разработки и дизайна.

Подробности можно посмотреть в разделе «Инструменты» на сайте конкурса www.tvoystart.ru.

май 2024 Calendar