Круглый стол «Бережливое производство как инструмент повышения инвестиционной привлекательности компании»

23 мая в рамках «Недели инвестора в Удмуртской Республике – 2012» состоялся круглый стол «Бережливое производство как инструмент повышения инвестиционной привлекательности компании».

Организаторы мероприятия:

• Институт экономики и управления УдГУ;
  • Центр содействия изучению международного опыта управления и организации производства «Кайдзэн» (г. Пермь).

Ведущие круглого стола:

• Суханов Алексей Геннадьевич – директор НП «Центр «Кайдзен»;
  • Ширинкин Александр Вадимович – исполнительный директор по системе Бережливого производства и системе непрерывного совершенствования предприятия НП «Центр «Кайдзен»;
  • Решетникова Ирина Юрьевна – исполнительный директор по обучающим программам НП «Центр «Кайдзен»
  • Давыдова Надежда Станиславовна – заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности Института экономики и управления УдГУ.

В работе круглого стола приняли участие представители предприятий, банков, ВУЗов и органов власти Удмуртской Республики. С вступительным словом выступил министр экономики Удмуртской Республики Михаил Петрович Зайцев, отметив значимость мероприятия для социально-экономического развития региона.

Актуальность темы круглого стола вызвала бурное обсуждение ключевых вопросов по внедрению инструментов бережливого производства на предприятиях республики, в котором активное участие приняли представители компаний, внедряющих лин-технологии, – Мочалин Игорь Валерьевич (ОАО «Ижнефтемаш»), Дубинин Владимир Вячеславович (ООО «Ойл-телеком»), Осколков Алексей Анатольевич (ООО «Завод НГО «Техновек»), а также представители ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод».

Благодарим всех участников круглого стола и представителей НП «Центр «Кайздзен» за проявленный интерес к мероприятию и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

Институт экономики и управления УдГУ

май 2024 Calendar