Куратор года УдГУ

Куратор года

14 мая в 17.00 в актовом зале I корпуса УдГУ пройдёт финал конкурса «Куратор года», организатором которого является Управление по внеучебной и воспитательной работе УдГУ.

Приходя в начале учебного года в университет, недавний абитуриент попадает в многоликую толпу. Не потеряться в ней, раскрыться на вузовских конкурсах и фестивалях, разобраться в зависимости слов «сессия» и «депрессия», найти в своих одногруппниках верных друзей и единомышленников не только на 5 лет, но и на всю жизнь помогает куратор.

Кураторами учебных групп являются как преподаватели, так и студенты старших курсов УдГУ. На протяжении года они работают с первокурсниками, помогая быстрее адаптироваться к образовательной и досуговой жизни университета. Проводимый ежегодно конкурс «Куратор года» помогает развивать институт наставничества, обмениваться опытом, методиками и находками.

В финале конкурса кураторы сдают самый настоящий экзамен на профмастерство: отчёт о работе, проделанной за год; разрешение сложных ситуаций, способных возникнуть в студенческой среде; презентация себя и воспитанников в виде творческого «домашнего задания» и видеоролика.

Каждый куратор уже имеет признание в своей группе, но не устаёт доказывать на практике идею академика Арцимовича о том, что «студент — это не сосуд, который надо заполнить знаниями, а факел, который нужно зажечь».

Персона для контактов:
Стерхов Максим Александрович, начальник УВВР УдГУ