Курсы повышения квалификации «Развитие производственных систем. Бережливое производство»

В январе-феврале 2014 года в г. Ижевске пройдут обучающие 72-часовые курсы повышения квалификации по программе «Развитие производственных систем. Бережливое производство», в рамках которых будут обсуждаться вопросы методологии и применения инструментов бережливого производства на современном предприятии.

Организатором мероприятия является Институт экономики и управления УдГУ, ведущий курсов — бизнес-консультант, д.э.н., руководитель научно-образовательного центра УдГУ «Бережливое производство» Давыдова Надежда Станиславовна (член координационного совета межрегиональной общественной организации по развитию производственных систем, член рабочей группы по разработке национального регламента по бережливому производству). Среди клиентов ведущего программы: Горьковская железная дорога, ОАО «Элеконд», ООО «Сарапульская швейная фабрика» и др.

В программе мероприятия — теоретические вопросы, в том числе картирование потока создания ценности, 5S, кайдзен, TPM, SMED, а также деловые игры и посещение одного из ведущих предприятий России в сфере бережливого производства (КАМАЗ, Пакер, Новомет — по выбору участников).

Планируется, что занятия участников будут проходить еженедельно по пятницам и субботам (возможно изменение дат проведения занятий по желанию участников) в течение 5–6 недель.

Стоимость участия — 17 900 рублей за одного участника.

Важно, что в программе курсов предусмотрено не только рассмотрение практических вопросов внедрения инструментов бережливого производства в современной организации, но и обсуждение проблем, к примеру «почему знание инструментов бережливого производства не приводит к результату — повышение производительности труда, активизация персонала?», а также как изменить подобную ситуацию и достичь желаемых результатов.

Отличием данных курсов является формирование в процессе обучения:

Программы предприятия по применению инструментов бережливого производства;
Проекта по активизации персонала;
Организация некоторых рабочих мест в соответствии с 5S.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Дополнительная информация по тел. 8 (912) 458–87–23, (3412) 68–17–33.

май 2024 Calendar