Квест «FUTURE-навигатор» для старшеклассников

18 октября в Удмуртском государственном университете состоялся образовательный квест «FUTURE-навигатор» для старшеклассников школ города Ижевска.

Образовательный квест был организован в рамках проведения вузовского отборочного чемпионата под руководством Союза «WorldSkills Russia» по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)». На открытии квеста школьники узнали про международное движение WorldSkills и были проинформированы о возможностях, которые открываются перед обучающимися, принимающими участие в чемпионатах по стандартам «WorldSkills Russia». Участникам квеста было также предложено посетить площадку проведения вузовского чемпионата по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)».

Всего в квесте приняло участие 50 обучающихся (5 команд по 10 человек в каждой) из 5 образовательных учреждений города Ижевска: МБОУ СОШ № 17, МБОУ «СОШ № 27», МБОУ СОШ № 34, МАОУ «Гимназия № 56», МБОУ «СОШ №58».

Ребята посетили 5 интерактивных мастерских: мастерские живописи, нейробиологии, занимательной физики, мастерскую «Юный исследователь», ответили на вопросы зоологической викторины. В каждой интерактивной мастерской ребятам было предложено попробовать себя в различных направлениях научно-исследовательской деятельности и выполнить итоговые задания.

Несмотря на сильную конкуренцию команд, были выявлены победители соревнований: I место завоевала команда «МБОУ СОШ № 58» (46 баллов), II место - МАОУ «Гимназия № 56» (44 балла), III место - МБОУ СОШ № 34 (43,5 балла), IV место МБОУ «СОШ № 27» (43 балла), V место - МБОУ СОШ № 17 (41, 5 баллов).

Победители соревнований получили сертификаты на посещение квеста «Дитя тьмы» от партнера мероприятия семейного занимательного парка «KIDO», участники, занявшие второе и третье места, также получили подарки от СЗП «KIDO» - сертификаты на безлимитное посещение города профессий и интерактивного музея семейного занимательного парка, команды, занявшие четвертое и пятое места, - поощрительные призы от Удмуртского государственного университета (сертификаты на посещение конкурса театральных постановок УдГУ и приглашение на концерт «Студенческая весна -2018»).

Удмуртский государственный университет выражает глубокую признательность Управлению образования Администрации города Ижевска за помощь в организации образовательного квеста!

Квест «FUTURE-навигатор» для старшеклассников 1 Квест «FUTURE-навигатор» для старшеклассников 2 Квест «FUTURE-навигатор» для старшеклассников 10 Квест «FUTURE-навигатор» для старшеклассников 11