Лекция заведующей кафедрой философии и гуманитарных дисциплин Н. Б. Поляковой в рамках межвузовского взаимодействия с кафедрой философии ФГАОУ ВО "Российский институт транспорта"

22 апреля в рамках межвузовского взаимодействия заведующая кафедрой ФиГД Н.Б. Полякова провела лекцию по современной методологии социальной и политической философии для ППС и аспирантов ФГАОУ ВО "Российский институт транспорта".

Наталья Борисовна рассказала о творческом и философском потенциале конструктивно-герменевтического подхода в философии.

С опорой на классиков герменевтики была предъявлена современная интерпретация не только фактов социальной жизни, но и проблем исследования языков программирования.

Особый интерес у московских коллег-преподавателей и аспирантов кафедр философии и социальной философии вызвали аспекты интерпретации практик использования ИИ в построении социальных смыслов цифровой реальности.

Интересное интеллектуальное сотрудничество – один из самых важных аспектов межвузовского взаимодействия!

Отдельная благодарность док. филос. наук, проф.Сергею Николаевичу Климову и прекрасному организатору встречи канд. филос. наук Полине Ивановне Вермишовой.

Лекция заведующей кафедрой философии и гуманитарных дисциплин Н. Б. Поляковой в рамках межвузовского взаимодействия1 (1) Лекция заведующей кафедрой философии и гуманитарных дисциплин Н. Б. Поляковой в рамках межвузовского взаимодействия2 Лекция заведующей кафедрой философии и гуманитарных дисциплин Н. Б. Поляковой в рамках межвузовского взаимодействия3

май 2024 Calendar