Мастер-классы фотоконкурса Наука в кадре

Конкурс фотографий «Наука в кадре» проводится с 30 марта по 16 апреля 2009 года в рамках "Фестиваля молодежной науки" в Удмуртском госуниверситете. Участвовать в фотоконкурсе может любой студент и аспирант УдГУ, подавший заявку на участие до 30 марта 2009 года (включительно). Все подавшие заявки участники имеют возможность посетить мастер-классы по фотографии:

• Практические навыки фотографирования и редакции изображения
  • Опыт представления трехмерных объектов в фотографировании
  • Фотография как знак: построение фотографического образа

В срок до 16 апреля 2009 г. участники представляют фотографические работы, отражающие/отображающие процессы, явления и ситуации, которые служат (или могут служить) предметом научного/университетского исследования. Можно представлять как одну работу, так и серию снимков (не более 5). На конкурс предоставляются отпечатанные фотографии, а также файлы фотографий и их описаний на CD.

Требования к печатным снимкам: размер снимка не менее 21*15 см; бумага – по выбору, предпочтение – матовая; с обратной стороны – название снимка.

Требование к электронным файлам: снимки предоставляются в формате .jpeg, реальное разрешение не менее 1600*1200 dpi; файл снимка и файл .doc с его описанием, должны иметь одно и тоже название; в описании представляется название снимка, дата его создания, модель фотоаппарата, описание того процесса, явления или ситуации, которое он иллюстрирует, а также использованные средства редакции изображения (если они применялись).

Основные номинации:

• Лучший снимок/серия «Естественный мир»
  • Лучший снимок/серия «Техногенный мир»
  • Лучший снимок/серия «Социальный мир»

Критерии оценки:

• Наглядность и понятность представленного процесса, явления, ситуации
  • Оригинальность представленного снимка
  • Технические характеристики снимка

Заявки на участие принимаются в ЦНИ (1 корпус, 216 кабинет; М.С. Буйновская). Форму заявки можно скачать по ссылке. Работы участников фотоконкурса 2008 года представленны по ссылке, также их можно просмотреть и обсудить на сайте «Молодежный научно-информационный портал». Координатор фотоконкурса студент ФСФ Обухов Константин (е-mail: fagotfrosch@gmail.com, с пометкой «фотоконкурс»). Подведение итогов конкурса и награждение участников состоится 21 апреля 2009 г. на Фестивале молодежной науки УдГУ.

май 2024 Calendar