Международная конференция Современные проблемы экологического образования

Оценочный комитет конференции

24–25 октября 2006 г. в г. Ижевск состоялась международная конференция

СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ в рамках совместного проекта Европейского Союза Темпус — Тасис 25186/2004  «Магистр в области экологического права и политики в РФ»

Преподаватели кафедры экологического, аграрного и природоресурсного права совместно с сотрудниками Управления международных связей проделали большую работу по организации и проведению международной конференции по совместному проекту Европейского Союза Темпус-Тасис «Магистр в области экологического права и политики в РФ». За два дня работы на пленарных заседаниях было прослушано 24 научных доклада ученых зарубежных стран — участников проекта, а также ученых Удмуртской Республики, Москвы, Перми, Уфы, Украины (Харьков, Одесса). Среди выступающих были: начальник Управления лицензирования, аттестации и аккредитации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Москва) — д.т.н., профессор В. Н. Круглов, руководитель Управления Росприроднадзора по Удмуртской Республике — В. М. Григорьев, первый заместитель министра Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики — М. Г. Кургузкин.

Ст. преподавателем кафедры Белокрыловой Е. А. были подготовлены аспиранты, студенты, бакалавры, которые выступили с докладами на английском языке. Их выступления были прослушаны на специально организованном Форуме молодых ученых.

Ознакомиться с Программа конференции можно здесь.