18-21 июня 2012 года в г. Орел в Орловском государственном университете будет проходить Международная научно-практическая конференция «Информатизация образования - 2012».

Целью конференции является обсуждение широкого круга вопросов, связанных с использованием информационных и коммуникационных технологий в науке и образовании. Планируется отчетно-выборное собрание Академии информатизации образования (АИО).

Организаторы конференции:

• Орловский государственный университет
  • Академия информатизации образования
  • Федеральное государственное научное учреждение «Институт информатизации образования» РАО

В работе конференции предусмотрены следующие направления:

• Информатика и информационные технологии в общем и среднем профессиональном образовании.
  • Информатика и информационные технологии в высшем профессиональном образовании.
  • Электронные образовательные ресурсы в системном процессе информатизации.
  • Программные продукты и технологии на базе свободного программного обеспечения в образовании.

Участие в конференции возможно в следующих формах: пленарный доклад; доклад на секции; круглые столы, посвященные дискуссиям и обмену мнениями по рассматриваемым проблемам; заочное участие (без выступления на конференции). При заочном участии доклады рассматриваются как стендовые, и сборник материалов будет выслан наложенным платежом, согласно действующим почтовым тарифам, за счет средств автора по указанному адресу.

Прием текстов статей - до 15 апреля 2012 г.

Информация о конференции представлена на сайте физико-математического факультета Орловского государственного университета: http://www.phys-math.ru/conference/infobr2012/.

май 2024 Calendar