Международная стажировка «Новые методики в современных образовательных технологиях. Инновации в образовании»

Центр Международного Образования в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы приглашает Вас принять участие в международной стажировке по теме: «Новые методики в современных образовательных технологиях. Инновации в образовании».

Место проведения: Германия, города Тюбинген, Штутгарт, Ройтлинген, Карлсруэ.

Длительность: 7 дней.

Срок проведения: с 29 сентября по 05 октября 2013 года.

Срок подачи заявок на участие — до 27 августа 2013 г.

Основными темами данной стажировки будут: структура системы образования Германии и особенности организации, дистанционное и последипломное образование, поддержка образования госструктурами и фондами.
Вы узнаете больше о болонской системе, о программах COMET, ERASMUS, PETRA, IRIS, LINGUA, TEMPUS и о накопительной системе знаний ECTS.

Для кого:

• руководители ВУЗов;
  • сотрудники отделов международного сотрудничества ВУЗов;
  • преподаватели высших учебных заведений;
  • аспиранты;
  • сотрудники научных лабораторий;
  • разработчики образовательных программ, систем контроля знаний;
  • других специалистов в этой сфере.

Требования к участникам:

наличие заграничного паспорта с датой окончания срока действия не раньше 06 января 2014 года.

В результате прохождения стажировки Вы:

• получите возможность познакомиться со структурой европейского образования, изучить его изнутри и получить необходимые связи и контакты для выстраивания партнерских отношений;
  • посетите Университеты Германии, которые работают по программам двойных дипломов;
  • получите контакты именно тех людей в Университетах, которые работают с программами двойных дипломов, академической мобильности студентов и преподавателей, обмена студентами;
  • получите возможность договориться о партнерстве и сотрудничестве с Университетами Германии в области академических обменов;
  • по окончании стажировки получите сертификат европейского образца, который является документом подтверждающим повышение квалификации.

Подробную информацию по программе стажировки и условиях участия Вы можете получить по телефону +7 (495) 661–05–58, 8(926) 94–94–136 или подать заявку на участие на сайте www.eduprogram.ru и наш менеджер свяжется с Вами.

май 2024 Calendar