Межрегиональная заочная научно-практическая конференция «Волонтерское движение: проблемы и перспективы»

30 ноября 2012 г. в Алтайской государственной академии образования имени В.М. Шукшина состоится Межрегиональная заочная научно-практическая конференция для ученых, аспирантов, преподавателей вузов, учителей, социальных педагогов и сотрудников образовательных учреждений.

На конференции планируется работа по следующим направлениям:

1. История и современное движение волонтерства.
  2. Концепции и принципы волонтерского движения в обществе.
  3. Правовая основа и государственная поддержка развития волонтерского движения.
  4. Формы организации деятельности волонтеров.
  5. Молодежные и студенческие социальные проекты и возможности их реализации, значение волонтерского движения для профессионального становления студентов.
  6. Опыт привлечения волонтеров для участия в социально значимых проектах общества.
  7. Инновационные пути решения волонтерских задач.
  8. Обучение и подготовка к волонтерской деятельности.
  9. Психологические проблемы волонтерской деятельности.
  10. Волонтерское движение в системе образования, здравоохранения и социальной защиты.
  11. Волонтерство и общественные организации: проблемы, перспективы и взаимодействие.
  12. Проблемы и перспективы регионоведения: социально-воспитательные, культурологические, философские, экономические аспекты.

Все авторы публикаций получат сертификаты участников конференции.

Для участия в работе конференции необходимо направить в оргкомитет по E–mail: ksoc@bigpi.biysk.ru до 20 ноября 2012 года следующие документы:

• заявку на участие в конференции;
  • текст публикации в электронном варианте, именем файла должна быть фамилия автора;
  • копию платежного поручения за публикацию материалов (скан).

Просим Вас обратить особое внимание на оформление текста доклада, поскольку материалы будут напечатаны в авторской редакции.

май 2024 Calendar