Научно-практическая конференция/семинар «Информационные технологии в науке и образовании / Применение Moodle в сетевом обучении»

Цель конференции: Обмен опытом разработки и применения информационных технологий обучения и управления образованием, информационного обеспечения научных исследований.

Организаторы конференции:

• Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Всемирный технологический университет ЮНЕСКО
  • Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса
  • Таганрогский технологический институт Южного федерального университета
  • Центр образования «Технологии обучения»
  • Компания «Открытые технологии» (Официальный партнер Moodle в РФ)
  • Московский государственный университет пищевых производств
  • Российская ассоциация пользователей Moodle

Участники конференции: ВУЗы, колледжи и другие образовательные учреждения Российской федерации, производители программного обеспечения, представители общественных организаций.

По итогам конференции будет выпущен сборник материалов.

Участие в конференции — дистанционное. Для участия в работе конференции обязательна регистрация на сайте www.agora.guru.ru/itno_moodle_10.

По завершении Интернет этапа 6–9 апреля 2010 г. будет проведен Итоговый семинар на базе санатория Дубрава (г. Железноводск).

В рамках Итогового семинара будет проведен Четвертый всероссийский семинар по применению системы поддержки интернет обучения (LMS) Moodle. Своим опытом поделятся ведущие специалисты из Москва, Новосибирска, Красноярска и других городов.

Тематика интернет-конференции:

• Информационные технологии открытого образования;
  • Теоретические аспекты информатизации образования и обучения;
  • Информатизация управления образованием;
  • Электронные учебные пособия;
  • Интеллектуальные агенты и элементы искусственного интеллекта в образовательных системах;
  • Моделирование систем и устройств;
  • Организация учебного процесса дистанционного образования.

Тематика семинара «Moodle в сетевом обучении»:

• Установка, настройка и запуск системы в эксплуатацию. Серверы и платформы.
  • Структура курса, элементы курса, разделы. Информационное и учебно-методическое наполнение.
  • Администрирование сайта, управление пользователями, управление поддержкой сайта.
  • Организация процесса обучения, методики, опыт применения.
  • Опыт применения Moodle в учебном процессе.

Источник: Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса www.sssu.ru

май 2024 Calendar