О больничных листах

Деканам факультетов,
Директорам институтов и филиалов,
Руководителям структурных подразделений

О листках нетрудоспособности (больничных листах)

Уважаемые коллеги!

В связи с вступлением в силу 22.07.2011 г. приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.06.2011 г. № 624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности» изменился порядок выдачи и заполнения листков нетрудоспособности.

Как показала практика, участились случаи, когда листки нетрудоспособности не принимаются для начисления пособий по временной нетрудоспособности, в связи с ошибками, допущенными при их заполнении.

Для исключения случаев возврата больничных листов, предоставляемых работниками, доводим до Вашего сведения нижеследующую информацию:

• раздел больничного листа «Заполняется врачом медицинской организации» оформляется в медицинских учреждениях по месту обращения больного;
  • после закрытия больничного листа или выдачи его продолжения листок нетрудоспособности передается специалисту Управления по персоналу (каб.126, учебный корпус № 1) для оформления раздела «Заполняется работодателем».

Обращаю Ваше внимание на то, что в структурных подразделениях (кафедрах, деканатах, институтах и пр.) не производится н и к а к и х записей в листке нетрудоспособности.

В связи с тем, что листки нетрудоспособности предполагают автоматизированную обработку, Фонд социального страхования РФ рекомендует их не сгибать.

С более подробной информацией о порядке выдачи и заполнения листков нетрудоспособности можно ознакомится на официальном сайте УдГУ (страничка «Управление по персоналу», раздел «Сектор социальной работы и социальных программ»).

Убедительно прошу Вас довести данную информацию до сведения всех работников возглавляемого Вами структурного подразделения.

Начальник Управления по персоналу-помощник ректора И.И. Полуэктов