Слабовидящим

Обучение в «Сколково». Профессиональное управление – качественное образование!

Обучение в «Сколково» Осенью 2018 года 10 представителей руководства УдГУ прошли обучение по программе «Управление университетами» в Московской школе управления «Сколково».

«Управление университетами» – первый в мире online-курс по трансформации университетов. Он соединяет мировой опыт с российской спецификой, рассматривает университет как объект управления, формирует представления о том, что и как можно менять в российских университетах – как на уровне общей стратегии, так и на уровне отдельных форматов и структурных подразделений с учетом мирового опыта.

Автор курса Андрей Щербенюк после защиты диссертации в СПбГУ получил степень в Беркли (США) и 5 лет работал в Колумбийском (США) и Шеффилдском (Великобритания) университетах.

Курс содержал 7 тем, в том числе по развитию образовательных систем университетов, организации научных исследований, изменению организационной культуры, формированию идентичности и бренда.

Экспертами выступили также Майкл Кроу (президент университета штата Аризона), Андрей Волков (профессор Московской школы управления СКОЛКОВО), Филип Альтбах (директор-основатель Центра международного высшего образования Бостонского колледжа), Денис Конанчук (академический директор Московской школы управления СКОЛКОВО), Эндрю Вахтель (президент Американского университета в Центральной Азии), Михаил Соколов (профессор университета политических наук и социологии Европейского университета), Виктор Вахштайн (директор Центра социологических исследований РАНХиГС).

По итогам обучения перед всеми участниками была поставлена задача – сформировать предложения по развитию университета с учетом материалов курса.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики