Он-лайн семинар "Роль сообществ в развитии региона"

15 апреля Неделя молодежной науки в Институте истории и социологии началась с проведения он-лайн семинара, посвященного проблемам исследования сообществ. О своих проектах рассказали Мери Эмери - глава департамента социологии и сельских исследований Университета Южной Дакоты и профессор Мередит Редлин (информация о департаменте). Участники семинара, которые представляли разные институты (ИППСТ, ИУиЭ, ИИиС, ИЯЛ), смогли узнать о таких стратегиях исследования, когда университетские преподаватели следуют установке взаимодействия с людьми, которых они изучают. Такая установка позволяет лучше понять причины социальных и культурных различий, избежать формирования стереотипов. Организация он-лайн семинара стала возможной благодаря связям, которые возникли в ходе академического обмена в рамках программы Фулбрайт в России.
Семинар ЮДакота (12) Семинар ЮДакота (9) Семинар ЮДакота (6) Семинар ЮДакота (8) Семинар ЮДакота (3) Семинар ЮДакота (7) Семинар ЮДакота (10) Семинар ЮДакота (2) Семинар ЮДакота (4)