Открытие Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева в УдГУ

30 августа 2011 г. в 13.00 состоится торжественное открытие нового учебного корпуса (№7) – Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева ФГБОУ ВПО «УдГУ».

В церемонии примут участие:

• Президент УР – А.А. Волков;
  • Президент НК ОАО «Русснефть», академик - М.С. Гуцериев;
  • Председатель Государственного Совета УР – А.В. Соловьев;
  • Зам. Председателя Правительства УР – И.И. Бикбулатов
  • Министр образования и науки УР – А.Л. Кузнецов;
  • Зам. Председателя Комитета по собственности Государственной Думы Федерального Собрания РФ – Е.И. Богомольный;
  • Председатель Общественной палаты УР - В.И. Кудинов;
  • Ректор УдГУ – С.Д. Бунтов;
  • Вице-президент НК «РуссНефть» - Г.Г. Гилаев;
  • Директор по геологии и разработке «Газпромнефть» - В.А. Савельев;
  • Ген. директор «Удмуртнефть» - С.А. Анжигур;
  • Ген. директор «Белкамнефть» - Ю.В. Федоров;
  • Начальник УССТ№8 при Спецстрое России – А.М. Прасолов;
  • Директор ЗАО «Удмуртгражданпроект» - И.В. Шахов;
  • Начальник Управления капитального строительства Правительства УР – С.В. Красноперов.

В новом корпусе созданы прекрасные условия для плодотворной научной, преподавательской и учебной деятельности как профессорско-преподавательскому составу, так и студентам Института. Все лекционные аудитории оснащены учебной мебелью, оборудованы 5 лабораторий, приобретены 5 макетов нефтегазового оборудования, в полном объеме Институт скомплектован учебно-методическими электронными средствами, технической и методической литературой. Институт располагает 12 лекционными аудиториями на 450 студентов, более 20 научными и учебными лабораториями на общей площади более 8000 кв.м.

Поэтапно до 2014 г. будут оснащены оборудованием научно-учебные лаборатории. В результате в Институте значительно расширятся объемы научных исследований. На Институт нефти и газа возлагаются новые задачи кадрового обеспечения совершенствования системы управления, внедрения более эффективных наукоемких технологий, новой техники при разработке нефтегазовых месторождений. Этому обязывает то, что Институт нефти и газа назван именем выдающегося Нефтяника, д.э.н., академика Михаила Сафарбековича Гуцериева.