Слабовидящим

Поздравляем победителей вузовского чемпионата «WorldSkills» – 2019!

12 апреля 2019 года состоялась торжественная церемония закрытия III вузовского открытого отборочного чемпионата ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» по стандартам «WorldSkills».
Со сцены конкурсантов, экспертов, организаторов и гостей Чемпионата приветствовали проректор по учебной и воспитательной работе Кибардин Михаил Михайлович и почётные гости университета: Никитина Елена Валентиновна – начальник отдела профессионального образования и науки Министерства образования и науки УР и Сорокин Максим Геннадьевич – начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации г. Ижевска.

Заслуженные награды победителям и призёрам вручали студенты УдГУ – победители прошлого сезона:

  • победитель II вузовского отборочного чемпионата УдГУ по компетенции «Сетевое и системное администрирование», бронзовый призёр II Национального межвузовского чемпионата, студентка ИМИТиФ Развалинова Варвара и сотрудница научной лаборатории ИМИТиФ, победитель II регионального чемпионата (г. Ижевск), чемпионата ПФО (г. Казань), финалист V Национального межвузовского чемпионата (г. Краснодар), член сборной России для подготовки к Чемпионату Европы по данной компетенции Морева Екатерина;
  • победитель II вузовского отборочного чемпионата УдГУ по компетенции «Организация экскурсионных услуг», бронзовый призёр II Национального межвузовского чемпионата (г. Москва), студентка ИСК Гаврикова Анна;
  • победители II вузовского отборочного чемпионата УдГУ по компетенции «Предпринимательство», студенты ИЭиУ Идрисов Рамиль и Чащина Арина;
  • победитель II вузовского отборочного чемпионата УдГУ по компетенции «Инженерный дизайн CAD», студент ИППСТ Пантюхин Антон;
  • победитель II вузовского отборочного чемпионата УдГУ по компетенции «Организация экскурсионных услуг», студентка Многопрофильного колледжа УдГУ Иванова Мария.

Призёров и победителей по компетенции «Веб-дизайн и разработка» поздравил директор Института математики, информационных технологий и физики Петров Николай Никандрович.

По результатам проведенных конкурсных испытаний по компетенциям места распределились следующим образом:

«Организация Экскурсионных услуг»:

  • I место – Караваева Анна (2 курс, направление «Туризм», ИСК УдГУ);
    Компатриот – Кутьина Марина Дмитриевна (2 курс, направление «Туризм», ИСК УдГУ);
  • II место – Сайфуллина Алина (3 курс, направление «Туризм» , ИСК УдГУ);
    Компатриот – Гаврикова Анна Андреевна (3 курс, направление «Туризм», ИСК УдГУ);
  • III место – Денисова Юлия (3 курс, направление «Культурология», ИСК УдГУ);
    Компатриот – Никитина Ольга Николаевна, доцент кафедры культурологии и менеджмента в культуре ИСК УдГУ.

«Предпринимательство – Юниоры»:

I место:

  • Калинина Ксения (9 класс МБОУ «СОШ № 54»);
  • Корепанов Владимир (9 класс МБОУ «СОШ № 54»);

Компатриот – Моисеенко Оксана Михайловна, заместитель директора МБОУ «СОШ № 54» по ПОУ, учитель экономики;
II место:

  • Ананьин Макар (9 класс МБОУ «ИЕГЛ «Школа-30»);
  • Чураков Андрей (9 класс МБОУ «ИЕГЛ «Школа-30»);
    Компатриот – Волкова Анастасия Владимировна, учитель истории и обществознания, МБОУ «ИЕГЛ «Школа-30»;

III место:

  • Шарипова Динара (9 класс, МОК «Гармония - школа № 97»);
  • Юсифзаде Эмилия (9 класс, МОК «Гармония - школа № 97»);

Компатриот – Королёва Мария Николаевна, заместитель директора по УР, учитель технологии, экономики МОК «Гармония – школа № 97.

«Предпринимательство»:

I место:

  • Верещагина Галина (2 курс, профиль «Налоги и налогообложение», ИЭиУ УдГУ);
  • Чувакорзин Михаил (2 курс, профиль «Налоги и налогообложение», ИЭиУ УдГУ);

Компатриот – Бондарева Александра Андреевна (3 курс, профиль «Управление персоналом», ИЭиУ УдГУ);
II место:

  • Макарова Наталья (2 курс, профиль «Менеджмент организации», ИЭиУ УдГУ);
  • Павлова Виктория (2 курс, профиль «Менеджмент организации», ИЭиУ УдГУ);

Компатриот – Каюмов Руслан Юрьевич (2 курс, направление «Экономика», ИЭиУ УдГУ);
III место:

  • Худякова Евгения (2 курс, профиль «Маркетинг», ИЭиУ УдГУ);
  • Феоктистов Александр (2 курс, профиль «Маркетинг», ИЭиУ УдГУ);

Компатриот – Семёнова Евгения Павловна (4 курс, профиль «Маркетинг», ИЭиУ УдГУ);
II место:

  • Бармина Виктория (1 курс, направление «Экономика», ИЭиУ УдГУ);
  • Мыльников Олег (3 курс, специальность «Экономическая безопасность», ИЭиУ УдГУ);

Компатриот – Богачёв Егор Анатольевич (3 курс, профиль «Экономика предприятий и организаций», ИЭиУ УдГУ).

«Веб-дизайн и разработка»:

  • I место – Бровкович Никита (2 курс, направление «Прикладная информатика», ИМИТиФ УдГУ);
    Компатриот – Поярков Андрей Валерьевич, доцент кафедры мультимедиа и интернет технологий ИМИТиФ УдГУ;
  • II место – Зарипов Марат (3 курс, направление «Информатика и вычислительная техника», ИМИТиФ УдГУ);
    Компатриот – Трусов Андрей Сергеевич, старший преподаватель кафедры информатики и математики ИМИТиФ УдГУ;
  • III место – Осипов Евгений (3 курс, направление «Информатика и вычислительная техника», ИМИТиФ УдГУ);
    Компатриот – Клочков Михаил Аркадьевич, доцент кафедры высокопроизводительных вычислений и параллельного программирования ИМИТиФ УдГУ.

«Сетевое и системное администрирование»:

  • I место – Городилов Виталий, студент ИМИТиФ УдГУ;
  • II место – Кривова Анна, студентка ИМИТиФ УдГУ;
  • III место – Бельтюков Андрей, студент ИМИТиФ УдГУ;
    Главный тренер – Дюгуров Денис Владимирович, сертифицированный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование», тренер сборной России, зав. каф. математического моделирования и прогнозирования ИМИТИФ УдГУ.

«Администрирование отеля»:

  • I место – Гилфанова Анна (3 курс, профиль «Гостиничное дело», ИСК УдГУ);
    Компатриот – Яшина Валерия (3 курс магистратуры, направление «Туризм», ИСК УдГУ);
  • II место – Золотарёва Екатерина (3 курс, профиль «Гостиничное дело», ИСК УдГУ);
    Компатриот – Оконникова Татьяна Ивановна, доцент кафедры туризма и бизнестехнологий в социокультурной сфере ИСК УдГУ;
  • III место – Щепина Виктория (2 курс, профиль «Гостиничное дело», ИСК УдГУ);
    Компатриот – Казакова Наталья Вячеславовна, старший преподаватель кафедры культурологии и менеджмента в культуре ИСК УдГУ.

«Инженерный дизайн CAD»:

  • I место – Лазаревич Полина (3 курс, профиль «Профессиональное обучение», ИППСТ УдГУ);
    Компатриот – Пантюхин Антон Владимирович, лаборант кафедры ТМТПО ИППСТ УдГУ;
  • II место – Хазиева Алина (2 курс, профиль «Профессиональное обучение», ИППСТ УдГУ);
    Компатриот – Конев Дмитрий Борисович, старший преподаватель кафедры теории и методики технологического и профессионального образования ИППСТ УдГУ;
  • III место – Лекомцев Антон (3 курс, профиль «Профессиональное обучение», ИППСТ УдГУ);
    Компатриот – Малых Вера Васильевна, методист кафедры теории и методики технологического и профессионального образования ИППСТ УдГУ.

От всей души поздравляем победителей и призеров, УдГУ гордится вами!

Ребят поздравили главные эксперты и ответственные по компетенциям: Морева Екатерина Александровна, Опарин Алексей Иванович, Акатьева Лариса Валерьевна, Гай Инна Александровна, Овчинникова Анна Владимировна, Мельникова Мария Сергеевна.
Они отметили, что это были три тяжёлых, но очень плодотворных дня, в рамках которых проходили не только соревнования, но и круглые столы, мастер-классы, встречи с работодателями, обзорные экскурсии и экскурсии по площадкам Чемпионата.
Благодарность конкурсантам, экспертам и организаторам Чемпионата от имени Оргкомитета Чемпионата объявила проректор по экономике и персоналу Васильева Галина Николаевна.
Всем конкурсантам, экспертам, организаторам Чемпионата ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Главные эксперты Закрытие Чемпионата Ведущие Вокальный номер Почётные гости Танцевальный номер Морева Екатерина Александровна
Организация экскурсионных услуг Команда ИСК ИППСТ Команда Предпринимательство-Юниоры

Предпринимательство Петров Николай Никандрович Веб-дизайн и разработка Волонтёры Организаторы Организаторы и победители Обзорная экскурсия Экскурсия для школьников
Мастер класс Яна Ахундова Команда Организация экскурсионных услуг Организация экскурсионных услуг Победитель