Проект «Открытый университет» филиала УдГУ собрал заинтересованных горожан

Открытые лекции 4В рамках проекта «Открытый университет» в филиале УдГУ в городе Воткинске состоялись две открытые лекции.

04 апреля 2017 года прошла открытая лекция в новом интересном формате диалога-диспута кандидата философских наук, доцента Удмуртского государственного университета, теоретика Ольги Владимировны Соколовой и Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, практик Вениамин Васильевич Соломенников на тему «Права человека: история уничтожения… Так ли это?».

05 апреля 2017 года прошла вторая открытая лекция старшего преподавателя кафедры ботаники и экологии растений Удмуртского государственного университета Елены Ильиничны Маградзе на тему «ГМО: реальная угроза или благо для человечества?». Лектором ставился вопрос: действительно ли страшны генетически модифицированные организмы?

«Открытый университет» собрал огромное количество желающих: среди участников были и школьники, и студенты, и заводчане, и работники образования, и государственные служащие, и муниципальные служащие, и специалисты различных предприятий.

По окончании открытых лекций участники задавали самые острые вопросы, касающиеся прав человека и его свобод, а также геномодифицированных организмов. В завершении открытых лекций её участники сделали фото на память.

Открытые лекции 1 Открытые лекции 2 Открытые лекции 3