Программа дополнительного образования (повышения квалификации): «Проектирование и реализация основных образовательных программ вуза при переходе на систему федеральных государственных образовательных стандартов»

В связи с вступлением в силу нового законодательства по уровневой подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием и новых федеральных государственных образовательных стандартов с 1 января 2011 г. Межотраслевой институт повышения квалификации (МИПК) МГТУ им. Н. Э. Баумана при поддержке Ассоциации технических университетов и Ассоциации классических университетов России разработал программу дополнительного образования (повышения квалификации): «Проектирование и реализация основных образовательных программ вуза при переходе на систему федеральных государственных образовательных стандартов».

Указанная программа повышения квалификации подготовлена силами экспертов — разработчиков проектов ФГОС ВПО в области университетского политехнического образования и в области классического университетского образования. В реализации программы примут участие ведущие специалисты Минобрнауки России, Рособрнадзора, Росаккредагентства, Федерального института развития образования, Агентства по общественному контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК).

Целевая аудитория слушателей: административный и учебно-методический персонал вузов (проректоры и заместители деканов по учебной и учебно-методической работе, начальники учебных и учебно-методических управлений и отделов), преподаватели вузов.

Руководитель программы — проректор МГТУ им. Н. Э. Баумана, заместитель председателя Совета УМО по университетскому политехническому образованию Коршунов Сергей Валерьевич.

май 2024 Calendar