Слабовидящим

Программа «Инфотекс Академия 2011»

Приглашение к участию в Программе

Компания «Инфотекс» объявляет о проведении Программы поддержки исследований студентов, аспирантов, научных сотрудников, профессоров и независимых исследователей в области информационной безопасности и криптографии «Инфотекс Академия 2011».

К участию в конкурсе принимаются оригинальные исследовательские работы, не обеспеченные финансированием за счет прочих российских и иностранных грантовых программ. Участники Программы выбираются Компанией на конкурсной основе. Объем финансирования по одной заявке - до 200 000 рублей.

Для предварительной регистрации в Программе необходимо заполнить Форму регистрации на сайте Программы. Регистрируясь в Программе участник принимает Условия Положения о Программе (Условия публикуются на сайте Программы). После подтверждения регистрации необходимо подготовить и выслать Заявку на участие в Конкурсе, содержащую информацию об исследователе (исследователях), претендующих на участие в Конкурсе, предлагаемую тему работ, обоснование компетенций исследователей в указанной теме (список публикаций и/или описание проведенных работ и полученных результатов), сроки проведения работ, запрашиваемый объем финансирования (не более 2 страниц).

Направления исследований

  1. Информационная безопасность вычислительных сетей, обработка и фильтрация сетевого трафика, оптимизация процесса обработки трафика для высоконагруженных сетей.
  2. Мониторинг состояния и анализ информационной безопасности крупномасштабных вычислительных сетей.
  3. Вопросы информационной безопасности и обнаружения уязвимостей при проектировании и оптимизации сетевых протоколов.
  4. Информационная безопасность в облачных вычислениях: угрозы, уязвимости, возможные вектора атак, методы и средства защиты.
  5. Защита данных, хранимых в облачных средах, защита хранилищ данных и систем резервного копирования.
  6. Защита медиа-трафика и хранимых медиа-данных.
  7. Вопросы информационной безопасности в виртуализации и построении доверенных платформы, платформо-независимая безопасность.
  8. Информационная безопасность мобильных устройств и беспроводных самоорганизующихся сетей, энергоэффективные вычисления.
  9. Информационная безопасность встроенных систем, систем промышленной автоматизации, защита взаимодействий машина-машина.
  10. Криптография и криптоанализ. Шифрование хранимых и передаваемых данных.
  11. Аутентификация, ЭЦП, инфраструктура управления открытыми ключами, сети доверия, многофакторная аутентификация.
  12. Технические методы и средства обеспечения информационной защиты объектов информатизации и проведения аудита информационной безопасности.

Сроки

  • 01.03.2011 Окончание предварительной регистрации на участие в Программе.
  • 30.04.2011 Окончание приема Заявок участников конкурса.
  • 31.05.2011 Объявление победителей Конкурса (участников программы).
  • 15.10.2011 Окончание выполнения работ, предоставление материалов.
  • 15.11.2011 Закрытие Программы.

Информация и контакты

Сайт Программы: информация для участников, полный текст условий программы и формы Заявок: infotecs.ru/about/academy/?from=cfp2011

Электронная почта для вопросов по Программе и предоставлению материалов: mailto:academy@infotecs.ru

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики