Российские студенческие отряды Удмуртского государственного университета оказали помощь жителям деревни Узей-Тукля! 1 Российские студенческие отряды Удмуртского государственного университета оказали помощь жителям деревни Узей-Тукля! 2 Российские студенческие отряды Удмуртского государственного университета оказали помощь жителям деревни Узей-Тукля! 3 Российские студенческие отряды Удмуртского государственного университета оказали помощь жителям деревни Узей-Тукля! 4 Российские студенческие отряды Удмуртского государственного университета оказали помощь жителям деревни Узей-Тукля! 5 Российские студенческие отряды Удмуртского государственного университета оказали помощь жителям деревни Узей-Тукля! 6

В минувшие выходные состоялась традиционная добровольческая акция студенческих отрядов «Отрядный вираж УдГУ», которая проходила в деревне Узей-Тукля Увинского района. Участникам мероприятия стали 50 человек – кандидаты, бойцы и старики студенческих отрядов Удмуртского государственного университета.

В рамках мероприятия студенты оказали адресную помощь пенсионерам, семьям участников и ветеранов СВО с расчисткой мест проживания от снега, колкой дров, провели профориентационные занятия для учеников школ, приняли участие в изготовлении окопных свечей, расчистили мемориал «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Ребята смогли оказать посильную помощь всем нуждающимся жителям деревни и показали свою заинтересованность в безвозмездной помощи слабозащищенным слоям населения.

Своими впечатлениями от акции готов поделиться боец студенческого педагогического отряда «Дзержинец» – Екатерина Ершова:

«"Отрядный вираж" прошел в уютной домашней атмосфере. Все участники добросовестно выполняли поставленные перед ними задачи. Участникам студенческих отрядов не сложно оказать помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Мы рады, что в наше время организуются такие акции. Участники движения могут принять в них участие и рассказать о деятельности "Российских Студенческих Отрядов". Благодарим администрацию Увинского района и деревни Узей-Тукля за предоставленную возможность провести мероприятие и помочь жителям деревни».

Пресс-центр УРО МООО РСО