Слабовидящим

Российские студенческие отряды Удмуртской Республики проведут Всероссийскую школу инструкторского состава ВСОП

Российские студенческие отряды Удмуртской Республики проведут Всероссийскую школу инструкторского состава ВСОП 1 Российские студенческие отряды Удмуртской Республики проведут Всероссийскую школу инструкторского состава ВСОП 2 Российские студенческие отряды Удмуртской Республики проведут Всероссийскую школу инструкторского состава ВСОП 3 Российские студенческие отряды Удмуртской Республики проведут Всероссийскую школу инструкторского состава ВСОП 4

С 29 по 31 марта 2024 года в городе Ижевске Удмуртской Республики пройдет Всероссийская школа инструкторского состава Всероссийского студенческого отряда проводников. Участие в мероприятии примет 100 студентов отрядов проводников со всей России.

«Российские студенческие отряды вступили в активную фазу подготовки к летнему трудовому сезону в 2024 году. Все желающие работать в составе студенческих отрядов проходят профессиональное обучение. Но работа в студенческом отряде для студентов — это не только возможность зарабатывать, это и развитие своих личностных качеств, профессиональный рост, приобретение "мягких" навыков — все то, что ценится на современном рынке труда. Поэтому в течение года в отрядах проходит подготовительный период, когда все желающие студенты проходят профессиональное обучение, проходят управленческие и психологические тренинги, мастер-классы. Мы подходим комплексно к подготовке будущих молодых кадров, чтобы, выходя на рынок труда, студенты чувствовали себя уверенней и могли погружаться в профессию, избегая лишнего стресса», — прокомментировал Михаил Киселев, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодежной политике, председатель Правления «Российских студенческих отрядов».

За два дня образовательной программы школы подготовки инструкторов поездных студенческих бригад, организаторами которой выступают Российские студенческие отряды совместно с АО «Федеральная пассажирская компания», участники познакомятся с функционалом и должностными обязанностями, посетят лекции по документообороту, командообразованию и роли инструкторского состава в реализации творческих, спортивных и культурно-массовых мероприятий на объекте. По итогам обучения каждый участник пройдет собеседование.

В летний период инструкторами будут работать порядка 70 человек. В 2024 году численность студенческих отрядов проводников вырастет до 13 000 человек, это студенты, которые будут трудоустроены проводниками пассажирских вагонов.

«Студенческие отряды проводников – это больше, чем просто работа! Благодаря им тысячи людей имеют возможность путешествовать по стране, а бойцы, в свою очередь, могут окунуться в романтику поездов и получить свой первый трудовой опыт. Я сам являлся участником отрядного движения и благодарен студенческим отрядам за школу труда и жизни. Очень приятно, что мероприятие Всероссийского масштаба пройдет именно в Удмуртии, потому что накопленный опыт отрядов республики точно пригодится ребятам со всей страны!» — комментирует предстоящее мероприятие руководитель Агентства по молодежной политике Удмуртской Республики Алексей Выстребов.

Пресс-центр УРО МООО РСО

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики