Российские студенческие отряды в Удмуртской Республике провели Всероссийскую школу инструкторского состава отрядов проводников

С 29 по 31 марта 2024 года в городе Ижевске Удмуртской Республики состоялась школа инструкторского состава Всероссийского студенческого отряда проводников. Участниками мероприятия стали 100 студентов отрядов проводников со всей России.

За два дня образовательной программы школы подготовки инструкторов поездных студенческих бригад, организаторами которой выступили Российские студенческие отряды совместно с АО «Федеральная пассажирская компания», участники познакомились с функционалом и должностными обязанностями, посетили лекции по документообороту, командообразованию и роли инструкторского состава в реализации творческих, спортивных и культурно-массовых мероприятий на объекте. Лекторами стали представители центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и вагонных участков АО «Федеральная пассажирская компания».

«Благодарю всех за то, что вы приехали. Был проведен серьезный отбор, чтобы 100 лучших представителей студенческих отрядов оказались здесь, в Удмуртии. Вы попали на Всероссийскую учебу, потому что в вас поверили. Запоминайте все, что говорят вам профессионалы, делитесь своими знаниями. Уверен, что вы проявите себя на максимум!» - воодушевил участников руководитель направления центрального штаба студенческих отрядов проводников Дмитрий Коротков.

Для участников была организована культурно-развлекательная программа, где они смогли проверить свои знания в различных видах деятельности, расслабиться после насыщенных лекций и поделиться своими впечатлениями и знаниями с коллегами из различных регионов России. Заключительным этапом двухдневного интенсива стало собеседование кандидатов на должность инструктора проводника пассажирского вагона для работы на Всероссийских трудовых проектах.

В летний период инструкторами будет трудоустроено порядка 70 человек. В 2024 году численность студенческих отрядов проводников вырастет до 13 000 человек, это студенты, которые будут трудоустроены проводниками пассажирских вагонов.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия! Все лекции были очень полезными и интересными. Очень понравилось, что была возможность напрямую поговорить с руководителем направления отрядов проводников Дмитрием Коротковым. Приятно, что наши вопросы не остались без ответа и мы получили исчерпывающие комментарии», - комментирует мероприятие представитель Курского регионального отделения МООО «РСО» Елизавета Шишова.

Напомним, что благодаря Российским студенческим отрядам в этом году планируется трудоустроить порядка 400 тысяч студентов для работы в различных отраслях экономики по всей России.

Пресс-центр УРО МООО РСО

май 2024 Calendar