С 18 по 25 ноября 2012 года в Удмуртском государственном университете пройдет осенняя академия фонда имени Роберта Боша, т.е. недельный курс обучения для лекторов фонда. В академии примут участие 44 лектора, а также руководители программы и преподаватели, всего 53 человека.

Программа лекторов фонда им. Роберта Боша оказывает финансовую поддержку в виде стипендий молодым немецкоговорящим выпускникам вузов. Лекторами фонда им. Роберта Боша являются молодые выпускники вузов Германии, закончившие обучение по гуманитарным, социальным, правовым или экономическим дисциплинам, которые помимо наличия формальной квалификации проявляют большой интерес к Восточной Европе или Китаю и имеют активную социальную позицию и интерес к работе над проектами. Получая опыт преподавания и работы над проектами, а также вследствие расширения знаний о стране пребывания, стипендиаты повышают уровень профессиональной квалификации. Кроме того, лекторы вносят свой вклад в международный диалог.

В рамках академии в Ижевске лекторы на протяжении недели будут посещать семинары, которые проведут приглашенные преподаватели из университета города Хильдесхайм, Германия. Помимо семинаров участников ожидает богатая культурная программа, посвященная знакомству с Удмуртией и ее традициями.

Над проведением академии работают лектор фонда им. Роберта Боша в Ижевске Керстин Мейер, студенты и преподаватели Института иностранного языка и литературы, а также Факультета профессионального иностранного языка.

То, что эта академия состоится в Ижевске – это показатель растущей академической мобильности нашего вуза и всего города в целом.

май 2024 Calendar