Семинар-тренинг «Культура производства: технология внедрения инструментов 5С»

Приглашаем всех желающих к участию в однодневном практическом семинаре-тренинге «Культура производства: технология внедрения инструментов 5С», который состоится 10 июля 2012 года с 10.00 до 18.00 в Республиканском бизнес инкубаторе (г. Ижевск).

Организаторы мероприятия: НП "Центр "Кайдзен", который с января 2010 г. является партнером компании «ТЕС» (Япония, г. Нагоя), Институт экономики и управления ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет».

5 С (Культура производства) — японская методика рациональной организации рабочего пространства, которая значительно повышает эффективность и управляемость рабочей зоны, улучшает корпоративную культуру и условия труда, сокращает потери в производстве. Основные инструменты: сортировка, систематизация, содержание в чистоте, стандартизации, совершенствование.

Планируемые результаты по итогам семинара: практический опыт обнаружения лишних предметов, материалов, инструментов и т.п.; правила разметки и маркировки рабочих зон, мест хранения, стеллажей и пр.; разработка процедур уборки рабочих мест, инструкции по маркировке предметов в цехе и разметке площадей; рационализация рабочих мест; план внедрения 5С (измеримые цели улучшения, перечень необходимых мероприятий, сроки, промежуточные результаты).

По итогам мероприятия выдается сертификат об участии в семинаре.

Более подробная информация о практическом семинаре, включая программу, условия участия, регистрационную форму, представлена на сайте семинара по адресу: 5s.conf.udsu.ru.