Школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций высшего образования ПФО

В апреле этого года в Самарской области на базе отдыха «Салют» прошла Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций высшего образования ПФО. Штаб Студенческих Отрядов «УдГУ» представляли Ложкина Светлана (командир ШCО «УдГУ», ИСК), Эйрих Анна (комиссар ШCО «УдГУ», ИСК), Герасимова Мария (ШCО «УдГУ», ИЯЛ), Шакирзянова Мария (пресс-центр ШCО «УдГУ», ИИиС).

В течение трех дней 250 представителей студенческих отрядов из 14 региональных отделений ПФО занимались по программе, разработанной компетентными представителями студенческих отрядов и профессиональными тренерами в области менеджмента и руководства организацией.

Участники форума прошли комплексное обучение управлению командой штаба студенческих отрядов образовательной организации, конфликтологии, проектной деятельностью, личной эффективностью, функциям лидера и его позиционированию, деловым переговорам, составлению деловой документации и другим актуальным направлениям. Для пресс-центра предусматривалась отдельная программа по брендированию студенческого объединения, развитие группы в социальных сетях и работы с фоторедакторами.

Представители Студенческих отрядов УдГУ успешно прошли контрольное тестирование, по результатам которого получили сертификаты о прохождении программы Окружной школы.

(Автор: Ложкина Светлана, командир ШCО «УдГУ»)