Слабовидящим

События III Международной недели УдГУ: день четвёртый, 8 октября

8 октября 2015 года в рамках III Международной недели УдГУ состоялась встреча иностранных лекторов с администрацией вуза.

Первым поприветствовал гостей проректор по учебной работе М.М. Кибардин. Он говорил об истории университета, его деятельности, заслугах, планах на будущее. В свою очередь гости рассказали о себе и своей родине, поделились целями визитов.

В конце встречи лекторам был представлен куратор, даны ответы на все организационные вопросы по поводу преподавания в университете и проживании в России.

Иностранные студенты 8 октября стали участниками игры ╚Вокруг света за 60 минут╩. Организатором игры выступил международный студенческий клуб УдГУ. Цель данной игры - знакомство студентов с культурой других стран и деятельностью Международного студенческого клуба.

Суть квеста состояла в прохождении 8 станций: ╚Удмуртия╩, ╚Россия╩, ╚Ирак╩, ╚Испания╩, ╚Финляндия╩, ╚Чехия╩, ╚СНГ╩, ╚Азия╩. Команды проходили испытания, чтобы найти буквы для пароля, который открывал сундук с сокровищем.

На каждой станции участников ждали викторины, творческие испытания и мастер-классы. Например, на одной из станций был проведён мастер-класс по иероглифическому письму, а на станции ╚Ирак╩ задание было представлено в танцевальной форме. Собрав пароль ╚Куратор╩, иностранные студенты нашли сокровище - им оказалась межнациональная дружба.

Прошли квест около 75 студентов из Ирака, Испании, Казахстана, Китая, Колумбии, Кореи, Тайланда, Туркменистана, Узбекистана и Финляндии. Все они учатся в УдГУ на разных направлениях подготовки, обучаются по обменным программам и на курсах русского языка как иностранного.

В завершении квеста желающие могли записаться в международный студенческий клуб и стать кураторами иностранных студентов.


Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики