Старт летнего трудового сезона студенческих отрядов

Старт летнего трудового сезона студенческих отрядов 3 Старт летнего трудового сезона студенческих отрядов 1 Старт летнего трудового сезона студенческих отрядов 2

26 мая в 16:00 у Монумента «Навеки с Россией» состоится открытие Целины – торжественное мероприятие, посвященное началу трудового сезона студенческих трудовых отрядов Удмуртии, участниками которого станут более 800 человек.

В торжественном мероприятии примут участие бойцы и командиры студенческих отрядов республики, ветераны движения, представители органов государственной власти Удмуртской Республики, представители учебных заведений, работодатели.

Самой торжественной частью мероприятия является вручение командирам студенческих отрядов Путевок на работу в третьем трудовом семестре, который будет посвящен 50-летию развития движения студенческих отрядов Удмуртской Республики.

В 2017 году в трудовом сезоне более 1800 бойцов из 82 строительных, педагогических, сервисных, сельскохозяйственных отрядов, отрядов проводников будут трудиться на строительных объектах, в детских центрах, на железной дороге, в сельском хозяйстве. Студенческие отряды Удмуртии примут участие во Всероссийских проектах: бойцы студенческих педагогических отрядов Удмуртской Республики летом 2017 года будут работать в составе Всероссийских сводных педагогических отрядов «Дельфин.RU» в Краснодарском крае, «9 вал» в г. Омск, во Всероссийском детском центре «Орлёнок». В строительстве объектов Всероссийских строек «Мирный атом» (г. Озёрск, Челябинская область) – строительный отряд «Д.Э.М.С.», и «Космодром «Восточный» (Амурская область) – строительный отряд «Высота».

2017 год – знаменательный для студенческих отрядов Удмуртии, год 50-летия развития движения студенческих отрядов Удмуртской Республики.

Виктория Ложкина
Пресс-центр УРО МООО «РСО»