Слабовидящим

Студенческие отряды Удмуртии стали лучшими в организации комиссарской деятельности в 2018 году

Всероссийский слёт студенческих отрядов 1 Всероссийский слёт студенческих отрядов 2 Всероссийский слёт студенческих отрядов 4 Всероссийский слёт студенческих отрядов 3

С 13 по 15 октября в г. Ростов-на-Дону состоялся Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвященный окончанию 59-го трудового семестра, участие в котором приняли более 2500 человек из 74 регионов России. Делегация Удмуртской Республики посетила мероприятие, посвященное окончанию 59-го трудового семестра, в количестве 38 человек.

На протяжении 3 дней участники посещали культурную программу, подготовленную организаторами: торжественное открытие и закрытие слета, образовательные площадки, творческие фестивали, конкурсы профессионального мастерства студенческих отрядов, мастер-классы.

В этом году впервые были подведены итоги организации комиссарской работы, в этом конкурсе Удмуртия заняла первое место! Степану Чиркову, комиссару регионального отделения 2018 года, будет представлена честь стать факелоносцем и принять участие в Эстафете огня XXIX Всемирной зимней Универсиады, которая состоится в 2019 году в Красноярске.

Во второй раз на слете прошел Всероссийский конкурс красоты и талантов «Мисс Российские Студенческие Отряды». На конкурсе отряды Удмуртии представила Шакирзянова Мария (руководитель пресс-службы студенческих отрядов Удмуртии), которая прошла в финал и получила титул «Мисс обаяние». Студенческие отряды Удмуртии приняли участие во Всероссийском творческом фестивале. Во второй день наша делегация выступила на сцене с танцем «Бал шутов», а также с песней «Три слова и точка».

Так же в рамках Слёта прошла V Всероссийская спартакиада между командами студенческих отрядов федеральных округов. В команде ПФО состязался представитель студенческих отрядов Удмуртской Республики – Колупаев Алексей (ССО «Д.Э.М.С.»).

Также в рамках Слета с 11 по 13 октября состоялись конкурсы профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников и педагогических отрядов. На V Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников Удмуртскую Республику представили: Королев Александр (СОП «Армада») и Герасимова Наталья (СОП «Рассвет»), которые вошли в пятерку призеров и получили звание «Творческая пара».

В конкурсе на «Лучший педагогический отряд России» в номинации «Классические» линейные СПО МООО «РСО» отряды Удмуртии представили педагогический отряд «Друзья», а в номинации «Педагогические отряды загородных организаций отдыха и оздоровления» – СПО «Дзержинец», которые достойно показали себя на Всероссийском конкурсе.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики