Слабовидящим

Участие партнеров из Узбекистана в форуме «Образ Удмуртии в современном культурном пространстве»

Одним из самых трогательных и душевных мероприятий в рамках Всероссийского форума с международным участием «Образ Удмуртии в современном культурном пространстве» состоялось 26 октября в отделе краеведческой, национальной и финно-угорской литературы учебно-научной библиотеки им. В.А. Журавлева. Управление международного образования и сотрудничества, Институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики организовали музыкальную встречу с фольклорным коллективом «Бабушки из Бураново» «Язык – душа нации» для студентов УдГУ и партнеров из Узбекистана.

В программу мероприятия были включены музыкальные выступления всемирно известного фольклорного коллектива «Бабушки из Бураново», студенческого фольклорно-этнографического ансамбля «Чипчирган», музыкального коллектива «Огонек» Русского культурного центра Наманганской области. Вниманию участников также были представлены презентация Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики УдГУ и его образовательных программ, а также презентация проектов, направленных на сохранение и популяризацию удмуртского языка, реализуемых молодежью Удмуртии.

Наши партнеры из Узбекистана – Русский культурный центр Наманганской области, Наманганский государственный институт иностранных языков, Ургенчский государственный университет, Школа юных дипломатов при Русском доме в Ташкенте – приняли участие в музыкальной встрече в онлайн-формате.

Онлайн-трансляция мероприятия доступна по ссылке youtube.com/live/7CFYkVzzmTU

Участие партнеров из Узбекистана в форуме «Образ Удмуртии в современном культурном пространстве» 1 Участие партнеров из Узбекистана в форуме «Образ Удмуртии в современном культурном пространстве» 2 Участие партнеров из Узбекистана в форуме «Образ Удмуртии в современном культурном пространстве» 3 Участие партнеров из Узбекистана в форуме «Образ Удмуртии в современном культурном пространстве» 4 Участие партнеров из Узбекистана в форуме «Образ Удмуртии в современном культурном пространстве» 5 Участие партнеров из Узбекистана в форуме «Образ Удмуртии в современном культурном пространстве» 6

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики