Слабовидящим

Участие представителей Удмуртского государственного университета в эфире радиопрограммы «Интеллектуальный капитал. ШАНС. Академическое наставничество»

Участие представителей Удмуртского государственного университета в эфире радиопрограммы «Интеллектуальный капитал. ШАНС. Академическое наставничество» 1

Уже несколько лет, начиная с 2018 года, Лига преподавателей Высшей школы (ЛПВШ) сотрудничает с интернет-радио «Медиаметрикс». За это время в эфире обсуждались проблемы и делились своими достижениями победители конкурса «Золотые имена высшей школы».

Этот сезон особенный – Лига преподавателей высшей школы выиграла Президентский грант ШАНС (Академическое наставничество и сотворчество). В начале 2024 года вышла в свет монография «Межрегиональное взаимодействие в развитии института академического наставничества в системе высшего и дополнительного профессионального образования». Монография представлена в открытом доступе obrazovanie.press/freebook0004. На два эфира в качестве спикеров были приглашены соавторы коллективной монографии, представители Удмуртского государственного университета.

27.03.2024 Светлана Александровна Васюра, к.пс.н., доцент УдГУ, директор Удмуртского регионального отделения Лиги преподавателей высшей школы и Трифонова Татьяна Александровна, к.пс.н., доцент кафедры психологии труда и предпринимательства КИУ им. В.Г. Тимирясова (региональное отделение Республики Татарстан) в качестве экспертов приняли участие в эфире программы с темой «Академическое наставничество в системе высшего образования». Обсуждались вопросы наставничества в научной работе как традиции российской высшей школы, научных школ на современном этапе, форм и результатов научного наставничества, взаимосвязи наставничества и карьеры в системе высшего образования.

1.04.2024 в эфире интернет-радио «Медиаметрикс» провели интереснейший разговор о наставничестве как форме работы со школьниками и студентами. Что делать родителям, которые точно уверены, что ребёнок выбрал неверную профессию? Как помочь первокурснику и какой помощи ждёт выпускник? Необходимо ли информировать родителей об учебной деятельности их детей? В этот раз спикерами были руководители региональных отделений Лига Преподавателей Высшей Школы Татьяна Альбертовна Наумова (Удмуртское региональное отделение) и Сергей Владимирович Костылев (Региональное отделение Красноярского края) поделились своим опытом, в том числе о том, как бороться с пропусками занятий.

Участие представителей Удмуртского государственного университета в эфире радиопрограммы «Интеллектуальный капитал. ШАНС. Академическое наставничество» 2 Участие представителей Удмуртского государственного университета в эфире радиопрограммы «Интеллектуальный капитал. ШАНС. Академическое наставничество» 3

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики